Скачать книгу - Введение в систему символьных, графических и численных вычислений Математика



В книге изложены методика и приемы использования системы Математика версий 5.0 и 5.1 для символьных, графических и численных вычислений. Система рассматривается как интерактивный калькулятор и как язык программирования высокого уровня. Обсуждаются парадигмы программирования в функциональном стиле, стиле правил преобразований и традиционном процедурном стиле. Приводятся примеры применения системы для научных расчетов и для преподавания математических дисциплин. Книга написана для студентов и преподавателей высшей школы и специалистов, чья профессиональная деятельность связана с исследованием прикладных математических моделей.


Введение в проблемы биоразнообразия Введение в проблемы биоразнообразия

Автор: Бродский А.К.

Год издания: 

В этом справочнике размещены рассуждения о проблемах биоразнообразия. Брошюра содержит иллюстрации.


ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО. ВВЕДЕНИЕ В СТРАХОВОЕ ПРАВО.

Автор: Фогельсон Ю.Б

Год издания: 

Это учебное пособие раскрывает перед нами важнейший финансовый институт рыночных отношений - страхованию. Здесь изложены различные аспекты страхования с правовой точки зрения. Материал подобран так, чтобы он мог служить для первоначального знакомства с предметом. Есть разделы, которые затрагивают сложные финансовые и правовые вопросы страхования и требуют вдумчивого чтения.
Книга предназначена для руководителей страховых организаций, страховых агентов, а также всех граждан, интересующихся проблемами страхования.


Классическая Астрология.Том.1 Введение в астрологию. Классическая Астрология.Том.1 Введение в астрологию.

Автор: Вронский С.А.

Год издания: 

Это многотомное издание - огромный в истории российской астрологии проект. Здесь (т.1) Вы ознакомитесь с азами астрологии, введением. Надеемся, Вы получите массу удовольствия и море новых знаний, перечитывая эти тома.


Введение в программирование трехмерных игр с DirectX 9.0 Введение в программирование трехмерных игр с DirectX 9.0

Автор: Фрэнк Д. Луна

Год издания: 

Это издание представляет собой вводный курс программирования интерактивной трехмерной компьютерной графики с использованием DirectX 9.0, в котором основное внимание уделяется разработке игр. Здесь исследуются необходимые математические инструменты и базовые концепции трехмерной графики. Также охватывается выполнение в Direct3D базовых операций, таких как рисование графических примитивов, освещение, наложение текстур, альфа- смешивание и работа с трафаретами и использование Direct3D для реализации техник, необходимых в играх.


Математика для социологов и экономистов Математика для социологов и экономистов

Автор: Ахтямов А. М.

Год издания: 

В этом издании рассмотрены основы математического анализа, математической логики, дифференциальных и разностных уравнений, сопровождаемые большим количеством примеров и задач. Приведены соответствующие применения пакета символьных вычислений. Приведены практические применения теории в социально-экономической сфере. Издание может быть незаменимым в качестве учебного пособия для студентов ВУЗов, обучающихся по социально-экономическим направлениям и специальностям.