Скачать книгу - Oracle Database 10g SQL



This volume will take you from novice to master, covering not only how to use SQL but also the Oracle extensions to SQL. The examples feature the sample schemas available with Oracle Database 10g, and free code will be available for download.


Oracle PL/SQL Programming Oracle PL/SQL Programming

Автор: Steven Feuerstein, Bill Pribyl

Год издания: 

Это учебное пособие по процедурному языку базы данных Oracle. Оно снабжено примерами и полезными рекомендациями. Издание является незаменимым как новичкам, так и гуру, как разработчикам на Oracle Forms, так и администраторам - используйте PL/SQL на полную мощь. Здесь вы прочитаете о таких возможностях как PL/SQL optimizing compiler, conditional compilation, compile-time warnings, regular expressions, set operators for nested tables, nonsequential collections in FORALL, the programmer-defined quoting mechanism, the ability to backtrace an exception to a line number, a variety of new built-in packages, and support for IEEE 754 compliant floating-point numbers.


Oracle PL/SQL для
профессионалов:
практические решения Oracle PL/SQL для профессионалов: практические решения

Автор: Коннор МакДональд, Хаим Кац, Кристофер Бек, Джоел Кальман, Дэвид Нокс

Год издания: 

Эта книга об СУБД Oracle. Эту работу авторы посвятили решению реальных проблем, попирающие общепринятые мнения и побуждающие к исследованиям. Но это совсем не учебник по написанию кода на языке PL/SQL. Эта информация должна помочь Вам научиться хорошо программировать на PL/SQL. Здесь Вы найдете как создавать код, который будет работать быстро и надежно в многопользовательских средах с большой нагрузкой. Практические решения, представленные в этом учебнике, помогут понять реальную мощь и функциональные возможности, которые может дать использование PL/SQL в различных проектах.


Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие Oracle9iR2: разработка и эксплуатация хранилищ баз данных. Практическое пособие

Автор: Лилиан Хоббс, Сьюзан Хилсон, Шилпа Лоуенд

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено теоретическим и практическим вопросам использования хранилищ данных (WareHouse). Здесь рассматриваются особенности построения хранилищ на базе СУБД Oracle9i. Это учебное пособие будет полезно широкому кругу ИТ-специалистов, а также маркетологов, аналитиков и других специалистов, использующих в своей деятельности хранилища данных.


Oracle для профессионалов Oracle для профессионалов

Автор: КАЙТ ТОМ

Год издания: 

В этой книге доходчиво и исчерпывающе раскрыты основные особенности архитектуры СУБД Oracle, принципиально отличающие ее от других популярных систем управления базами данных. Причем подробно описаны и проиллюстрированы множеством примеров именно те возможнос- ти, средства и особенности Oracle, которые обеспечивают разработку эффективных приложений для этой СУБД и ее успешную эксплуатацию. Автор книги, Том Кайт, давно работает с СУБД Oracle, создает приложения и администрирует базы данных. Многие годы он профессионально занимается решением проблем, возникающих при использовании СУБД Oracle у администраторов и разработчиков по всему миру. На специа- лизированном сайте корпорации Oracle (http://asktom.oracle.com) Том Кайт отвечает на десятки вопросов в день. Он не только делится знаниями, но и умело подталкивает читателя к самостоя- тельным экспериментам. Следуя по указанному им пути, становишься Профессионалом. Если вы приступаете к изучению СУБД Oracle, — начните с этой книги. Если вы опытный разработчик приложений или администратор баз данных Oracle, — прочтите ее и проверьте, дос- таточно ли глубоко вы знаете эту СУБД и умеете ли использовать ее возможности. Вы найдете в книге десятки советов, описаний приемов и методов решения задач, о которых никогда не подо- зревали.


Oracle. Проектирование баз данных Oracle. Проектирование баз данных

Автор: Энсор Дейв, Стивенсон Йен

Год издания: 

Вкниге подробно описаны все аспекты проектирования и разработки базданных Oracle, которые являются залогом хорошего качества и высокойпроизводительности системы. Большое внимание уделено таким важнымвопросам, как модели данных, денормализация, использование ключей ииндексов, временных данных. рассмотрено также проектирование дляспециальных архитектур (клиент/сервер, распределение базы данных,параллельные вычисления) и хранилищ данных. Рассчитана на разработчикови проектировщиков баз данных.