|
– Уже довольно долго я говорю о том, что появилось новое замечательное поколение студентов, что возникли своего рода людены, новая генерация талантливых детей и т.д. И всем хочется, наконец, на них посмотреть или поймать меня на голословности. В конце концов, мне это надоело и я решил дать слово своим студентам. Я отобрал пятерых из них – наиболее говорливых и перспективных, и предоставил им возможность прочитать лекции, так как им хочется. Естественно, что на этих лекциях буду сидеть и я сам со своими посильными комментариями. Очень хочется мне посмотреть, как они будут это делать. Да и кому же не приятно увидеть так наглядно дело рук своих! Вас ожидает встреча с пятью гениями. Говорю без преувеличения. Д.Быков Получить ссылку |
Школа Гастронома. Коллекция рецептов №8 (64) апрель 2009
Автор:
Год издания:
Тема номера: блюда-гиль
Содержание:
-рулеты с телятиной и грибами
- перцы с фетой и орехами
- говядина с жареным цикорием
- овощи с кускусом
- рыбные трубочки
- сосиски с грибами
- сосиски с бананами
- куриное ассорти с луком и помидорами
- свинина с ананасами и морковью
- индейка с курагой
- куриные грудки с овощами
- рыба с креветками по-шанхайски
- печенка, маринованная в вине
- скумбрия с брюссельской капустой
- пицца с помидорами и моццареллой
- сырные сэндвичи
- фрукты со сливочным соусом
100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 49. Уинстон Черчилль
Автор: Анастасия Жаркова
Год издания:
Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории» (100 ЧКИХИ), состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя.
В конце XIX столетия Британская империя была сильнейшей державой мира, контролировавшей обширные территории Азии и Африки. Её владения омывали семь морей. В одной из самых знатных семей страны родился Уинстон Черчилль (1874-1965), ставший наиболее ярким политическим деятелем Великобритании. Политическая карьера Уинстона Черчилля длилась более полувека. Начав политическую карьеру на рубеже XIX-XX столетий, он сумел провести свою родину через две мировые войны и многочисленные кризисы. Он девять раз входил в состав британского кабинета министров и дважды становился главой правительства. Страстный защитник имперских традиций, Черчилль в конце жизни стал свидетелем заката Британской империи. Деятельность Черчилля во многом определила дальнейшее развитие Великобритании и всей Европы. По данным опроса, проведённого в 2002 году компанией BBC, его считают самым выдающимся британцем в истории.
Уинстон Черчилль вошел в историю не только как политический деятель, но и как писатель: в 1953 году он удостоился Нобелевской премии по литературе «за «высокое мастерство произведений исторического и биографического характера, а также за блестящее ораторское искусство, с помощью которого отстаивались высшие человеческие ценности». Как заметил в своей речи член Шведской академии П. С. Сиверц, «политические и литературные достижения Черчилля столь велики, что его можно сравнить как с Цезарем, так и с Цицероном». Спустя тридцать лет его соотечественник Уильям Голдинг сказал: «Черчилль получил Нобелевскую премию за свои страстные филиппики - пример отваги и непреклонности... Его поэзия факта изменила историю».
Черчилль
Автор: Франсуа Бедарида
Год издания:
Политическая карьера этого выдающегося британского государственного деятеля протекала на фоне двух крупнейших событий XX века - Первой и Второй мировых войн, которые и предопределили его судьбу, всю его жизнь. Три четверти столетия длилась политическая деятельность Черчилля, познавшего и блистательные взлеты, и катастрофические падения. Но его звездный час приходится на труднейший период человеческой истории - Вторую мировую войну, когда, получив пост премьер-министра, он призвал свою нацию сплотиться на борьбу с гитлеровской Германией и стал инициатором союзнической коалиции - Великобритания - СССР - США, завершившуюся великой Победой.
Автор книги Франсуа Бедарида - французский историк, специалист по английской истории, основатель Института современной истории. На обширной документальной основе он описывает биографию Черчилля, привлекая читателя ясным, доступным языком и несомненным стремлением к объективности изложения.
Коллекция (Сборник рассказов)
Автор: Борхес Хорхе Луис
Год издания:
Готическая коллекция
Автор: Степанова Татьяна
Год издания:
Странный отпуск получился у сотрудницы пресс-центра УВД Кати Петровской. Вместе с мужем Вадимом Кравченко и их другом Сергеем Мещерским они приехали на прибалтийский курорт и в первый же день стали свидетелями свирепого и загадочного убийства. Этим дело не ограничилось – через несколько дней нашли мертвой девочку-подростка. Как выяснила Катя, такие «происшествия» с юными девушками здесь не в новинку. Но убийца, словно призрак, не оставляет никаких улик. А тут еще местные легенды о Водяном, мстящем людям, его мокрые следы регулярно обнаруживают на полу церкви. Сразу трое – Катя, Мещерский и местная жительница Марта вычислили убийцу. Только Мещерский в момент озарения был на рыбалке в море, а Катя и Марта оказались лицом к лицу с обезумевшим маньяком…
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!