Скачать книгу - Древнейшие Боги планеты



О том, кто такой «Бог» и что означает слово «Культура». О том, что такое «Зло» и кто такие «бесы». Об уме, рассудке и разуме. О том, почему «Не в силе Бог, а в правде». Об исконном смысле слова «Православие» и о том, почему Солнце в древности называлось «РА». А ещё о том, из чего состоит «крест», который «каждый из нас несет от первого вдоха и до последнего».


Этан с планеты Эйтос Этан с планеты Эйтос

Автор: Буджолд Лоис

Год издания: 



Лорд планеты Земля. 1_3. Лорд планеты Земля. 1_3.

Автор: Лукьяненко Сергей

Год издания: 



Основы астрологии. Том 3. Планеты в знаках Зодиака Основы астрологии. Том 3. Планеты в знаках Зодиака

Автор: Щитов Б.Б.

Год издания: 

Данная книга является третьей из курса по основам астрологии, который состоит из двенадцати книг. Она рассчитана на людей, желающих самостоятельно изучить астрологию, может быть полезна тем, кто уже знаком с этой наукой, а также профессиональным астрологам.


Древнейшие государства Восточной Европы. 2005 год. Рюриковичи и Российская государственность Древнейшие государства Восточной Европы. 2005 год. Рюриковичи и Российская государственность

Автор: Щавелев А.С.

Год издания: 

Настоящий том - первое в отечественной и международной историографии систематическое исследование происхождения и исторических судеб династии Рюриковичей в контексте социально-политической истории Русского государства. Устанавливаются причины и особенности разветвления на отдельные династии рода Рюриковичей. Специальное внимание уделяется проблемам наследования власти в древнерусское время. Рассматривается символика государственной власти и древнейшая титулатура русских князей.


Древнейшие государства Восточной Европы. 2006 год: Пространство и время в средневековых текстах Древнейшие государства Восточной Европы. 2006 год: Пространство и время в средневековых текстах

Автор: Глазырина Г.В.

Год издания: 

В томе ежегодника "Древнейшие государства Восточной Европы" за 2006 год исследуется восприятие пространства и времени, интерпретация и репрезентация этих представлений в средневековых письменных памятниках, принадлежаших к различным эпохам и культурным традициям. В публикуемых статьях и рецензиях выявляется специфика моделирования пространства и хронологизации времени, уделяется особое внимание взаимодействию разных систем временных и пространственных координат: дохристианских (языческих), средневековых христианских и мусульманских в их синхронном и днахроническом аспектах. Анализируются проблемы пространственной ориентации, принципы землеописания, соотношение карты и текста, а также способы хронологизации истории и совмешение различных комплексов временных представлений в пределах одного произведения.