Скачать книгу - Империализм: шпионаж в Европе вчера и сегодня



Разоблачению провокационной деятельности абвера во главе с Канарисом в годы второй мировой войны и подрывной деятельности современных спецслужб империализма, прежде всего ЦРУ США, направленной главным образом против стран социализма, посвящена предлагаемая читателю книга историка и публициста ГДР Ю. Мадера.


Я умер вчера Я умер вчера

Автор: Александра Маринина

Год издания: 

От взрыва в автомобиле погибают два сотрудника телепрограммы "Лицо без грима". Через некоторое время ее ведущий, популярный тележурналист Александр Уханов, узнает, что существует заказ и на его убийство. И заказ сделала его собственная жена. Неожиданно Уханов попадает в поле зрения работников милиции, ведущих следствие по делу об убийстве колдуньи Инессы. Анастасия Каменская, работающая по делу о взрыве автомобиля сотрудников телепрограммы, и Татьяна Образцова, занимающаяся убийством колдуньи, пытаются вместе распутать сложные узлы хитроумной комбинации преступников.


Фанаты: Триумфальное шествие футбольных хулиганов по Европе Фанаты: Триумфальное шествие футбольных хулиганов по Европе

Автор: Бримсон Дуги

Год издания: 



Таинственные письмена первых европейцев Таинственные письмена первых европейцев

Автор: Молчанов А. А.

Год издания: 

Книга посвящена уникальному памятнику древней письменности острова Крит, бывшего колыбелью европейской цивилизации, - Фестскому диску. Автор приводит древнегреческие сказания критского цикла, освещает историю и результаты археологического изучения Крита, показывает на конкретных примерах дешифровки древних письменностей, рассказывает о возникновении и развитии самых ранних систем письма на территории Европы. Молчанов А.А. - кандидат исторических наук, специалист в области дешифровки древних письменностей, автор ряда работ по этой тематике.


Энциклопедия промышленного шпионажа. Энциклопедия промышленного шпионажа.

Автор: Каторин Ю.Ф., Куренков Е.В., Лысов А.В., Остапенко А.Н.

Год издания: 

Книга посвящена теме борьбы с промышленным шпионажем. Авторы в простой и доходчивой форме излагают основные способы съема конфиденциальной информации с помощью технических средств и принципы построения средств и систем защиты. Энциклопедический характер изложенного материала, рассмотрение широкого круга аспектов информационной безопасности делают настоящее издание настольной книгой для представителей государственных органов и сотрудников служб безопасности, преподавателей, студентов и других лиц, обеспокоенных проблемой защиты информации. Книга может использоваться как учебное пособие и как справочник для специалистов, имеющих опыт практической работы. Надеемся, что она будет интересна и для людей, впервые столкнувшихся с этой проблемой.


История европейской философии История европейской философии

Автор: Вебер А.

Год издания: 

Вебер Альфред (1868-1958) - немецкий философ, социолог, экономист, профессор экономики и социологии Пражского (1904-1907) и Гейдельбергского (1907-1958, с перерывами в годы фашизма) университетов. Вниманию читателя предлагается книга немецкого философа Альфреда Вебера, в свое время имевшая популярность в России как учебное пособие по истории европейской философии и как руководство при первоначальном знакомстве с философией. Автор описывает становление и развитие философии начиная с мыслителей Древней Греции и заканчивая философами Европы Нового времени - от Джордано Бруно до Огюста Конта. При этом А. Вебер показывает, что все философские системы касались одних и тех же вопросов, и их различие зависит не от произвола философов, а от естественного различия точек зрения, с которых можно смотреть на предмет философии. Таким образом, читатель видит единство и связь философских систем в их историческом развитии. Книга будет интересна философам, историкам и методологам науки, преподавателям, аспирантам и студентам философских факультетов вузов, а также широкому кругу читателей, желающих ознакомиться с историей европейской философии.