Скачать книгу - Generation П



Роман Generation П, ставший культовым в молодежной среде, посвящен явлению, проникшему во все поры нашей повседневной жизни, - рекламе. Многие склонны просто отмахиваться от нее, как от назойливой мухи, считая чем-то несерьезным. Но разве в нашу речь уже не вошли рекламные слоганы? Разве "рваная стилистика" рекламных клипов не влияет на наше сознание? Герой романа Вавилен Татарский полагает, что ему известна подлинная цена рекламы - ведь он ее создает. Но ему и в страшном сне не может привидеться истинная сила джинна, выпущенного им из бутылки…


Generation П Generation П

Автор: Пелевин Виктор

Год издания: 



Generation «П» Generation «П»

Автор: Виктор Пелевин

Год издания: 

Главный герой романа, представитель поколения «П» с соответствующими юношескими идеалами, опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге становится… земным воплощением мужа богини Иштар, только вместо супружеской функции исполняет рекламную. Вся прелесть пелевинского романа в том, что его каждый воспринимает по-своему: это и глубокая эзотерика, и блестящее надругательство над рекламой, и политический памфлет, и философская фантастика.


Generation «П» (Поколение «Пи») Generation «П» (Поколение «Пи»)

Автор: Виктор Пелевин

Год издания: 

Поколение "П" – поколение нынешних 30-40-летних, чье счастливое детство и юность прошли в доброе советское время, с мечтами и идеалами гарантированного социалистического будущего, где главной детской радостью была теплая пепси-кола на залитом солнцем пляже. Беспечное и обманутое поколение. Разбитые мечты и необходимость приспосабливаться к калейдоскопически меняющейся жизни. Этот роман о тех, кто смог, кто выплыл, кто приспособился, и кто сам стал диктовать новый стиль жизни – каждый день, с экрана телевизора, со страниц глянцевых журналов…


«В поисках героя нашего времени…». По роману В. Пелевина «Generation П». Учебно-методическое пособие «В поисках героя нашего времени…». По роману В. Пелевина «Generation П». Учебно-методическое пособие

Автор: Е. И. Дашевская

Год издания: 



Generation П Generation П

Автор: Виктор Пелевин

Год издания: 

«Generation П» – роман Виктора Пелевина о поколении россиян, которое взрослело и формировалось во времена политических и экономических реформ 1990-х годов. Когда главной мечтой молодежи было, чтобы свободный и поэтому запрещённый мир с той стороны океана вошел в их жизнь. Через 10 лет мечта сбылась. Ее визитной карточкой стал рекламный клип, в котором обезьяна пила пепси-колу и уезжала на шикарном джипе в обнимку с девицами в бикини. Вавилен Татарский, выпускник Литературного института, случайно попадает в мир рекламы и открывает у себя талант – сочинять рекламные слоганы. Таким образом, он становится сначала копирайтером, затем «криэйтором». Задачей Вавилена становится адаптация рекламы зарубежных товаров к отечественной ментальности… Фонограмма содержит нецензурную брань. © В. Пелевин ©&? ИП Воробьев В.А. ©&? ИД СОЮЗ Продюсер издания: Владимир Воробьёв