Скачать книгу - Гений дзюдо. Захваты, заломы и удушающие приемы: применение и эффективная самозащита. 300 «убойных» приемов



Уникальное пособие для обязательного изучения профессионалами и любителями боевых единоборств, тренерами и спортсменами, работниками силовых ведомств, а также всеми, кто желает самостоятельно позаботиться о своей безопасности. В книге дано пошаговое руководство к применению около 100 приемов самозащиты без оружия против силовой агрессии, а именно: против захватов, удушения, заломов, против нападения, когда вы находитесь в положения лежа. В основу книги положен реальный курс подготовки бойцов-разведчиков, освоив который вы сможете эффективно защитить себя от агрессивного, распускающего руки обидчика.


50 эффективных приемов съемки цифровым фотоаппаратом. 50 эффективных приемов съемки цифровым фотоаппаратом.

Автор: Грегори Джорджес, Ларри Берман, Крис Map

Год издания: 

В этой книге размещен материал по работе с цифровым фотоаппаратом. Материал книги разделен на 50 приемов, посвященных выполнению основных задач, с которыми приходится сталкиваться фотографу, независимо от того, является он новичком или профессионалом со стажем. В книге подробно рассмотрено устройство цифрового фотоаппарата, использование его дополнительных функций, выбор штативов, вспышек, объектив и т. д. Изучив материал книги, Вы научитесь фотографировать людей и животных, пейзажи и предметы. Вы будете подходить ко всему процессу съемки творчески, начнете обоснованно принимать решение о том, в каких именно случаях целесообразно отдать предпочтение зеркальному цифровому фотоаппарату перед компактным.
Книга рассчитана на читателей с различным уровнем подготовки.


Фотореализм. Профессиональные приемы работы. Уроки мастерства Фотореализм. Профессиональные приемы работы. Уроки мастерства

Автор: Билл Флеминг

Год издания: 

Это издание содержит описание оригинальных методов, которые позволяют конструировать модели на основе растровых карт, накладывать реалистичные текстуры на поверхность объектов сложной формы, создавать объемные изображения при помощи мозаичных карт. Большое внимание уделено задаче реалистического воспроизведения окружающей среды, в том числе городских композиций и природных пейзажей, натуральных материалов, растительного покрова и водоемов. Представленные методы моделирования универсальны и применимы практически в любой современной программе трехмерной графики.Также, Вы сможете найти здесь файлы для выполнения упражнений, которые представлены в десяти наиболее распространенных форматах: LWO, 3DS, DXF, COB, MAX, IMA, OBJ, HRC, VIS, 3DMF.
Издание адресовано специалистам в области компьютерной графики, дизайнерам, которые недавно начали постигать ее удивительный мир.


Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир

Автор: Уинсли Кларксон

Год издания: 

Это издание рассказывает о кумире девяностых, чья жизнь никогда ранее не была описана. Хотя оно «возможно» и не раскрывает все тайны Рональдо или его сокровенные мысли, но является наиболее интересным отчетом о его жизни и о странном финале чемпионата мира в Париже. Здесь Вы узнаете кто этот человек, скрывающийся за маской игрока мировой премьер-лиги, которую знает общественность? Откуда у него такая любовь к предметам роскоши, его апокалиптический драйв? Возможно ли для человека, так скромно начинавшего, быть миллионером в возрасте подростка?


Захваты рук Захваты рук

Автор: Абернети Йен

Год издания: 

Книга для обязательного чтения и изучения всеми профессионалами и любителями боевых единоборств, спортсменами-борцами, а также теми, кто желает самостоятельно позаботиться о своей безопасности, освоив уроки мастера эффективно давать отпор


Боевая школа Брюса Ли. Книга 1. Приемы самообороны Боевая школа Брюса Ли. Книга 1. Приемы самообороны

Автор: Брюс Ли

Год издания: 

Брюс Ли начал обучение боевым искусствам с Вин Чунь. Может быть, потому, что в своих тренировках он почти дошел до фанатизма, он смог превратиться в философа, мастера своего дела и новатора. Ли выработал свою концепцию боевых искусств, Джит Кун До, или `Путь Опережающего Кулака`. В этой книге серии, подготовленной его другом и учеником М.Уехарой, используются фотографии из личного альбома Ли.