Скачать книгу - Как Муравьишка домой добирался



читает Николай Литвинов


Домой. Интерьеры плюс идеи №12 (декабрь 2009 - январь 2010) Домой. Интерьеры плюс идеи №12 (декабрь 2009 - январь 2010)

Автор: Коллектив авторов

Год издания: 

Журнал «ДОМОЙ. Интерьеры плюс идеи» - это максимум самой полезной и интересной информации, способной помочь каждому при обустройстве своего жилого пространства. Существенной составляющей журнала является то, что в нем можно найти основные потребительские характеристики товаров для дома и цены на строительные и отделочные материалы, оборудование, сантехнику, бытовую технику, расценки на строительные работы, а также стоимость мебели, предметов декора и многих других вещей, делающих жильё более комфортным. Журнал рассказывает о самых интересных тематических выставках, о новинках техники, материалов, мебели и аксессуаров, знакомит с принципами их выбора, проводит тесты бытового оборудования.


Муравьишка Муравьишка

Автор: 

Год издания: 

Ну вот, ты уже побегал по двору, наигрался со своими друзьями, потом повозился на ковре, составляя пирамиду из разноцветных, один другого меньше, кружочков, спел вместе с мамой свою любимую песенку. А теперь посиди тихо и послушай сказку о красавице с румяными щечками. О муравьишке, которая однажды, шагая по дороге, нашла под большим серым камнем маленький медный грошик. Сказка про муравьишку долго-долго шла к нам из далекой страны Испании. И сама сказка - испанская, и сочинили ее поначалу на испанском языке, потому и кое-какие имена и названия в ней испанские - их уж никак нельзя было пересказать по-русски, как всю сказку. Но вот что особенно интересно: в эту сказку можно играть. Почему играть? Да потому, что это такая сказка: ее и сочиняли играючи, она и сама по себе - игра. Это сказка-пирамидка. Вот представь себе, что один из кружочков, которые ты нанизываешь друг на дружку, вдруг куда-то затерялся. И что же тогда получится? Да ничего не получится! Вся пирамидка развалится. Так и сказка. В ней нельзя пропустить ни одного словечка, ни одной из цепочек, которые цепляются-цепляются одна за другую, а потом вдруг у тебя в руках - целая большая и красивая цепь! Ни одно из звеньев этой цепи не должно потеряться, иначе вся цепь разорвется. И ничего нельзя будет разобрать. Ведь сказка-то наша - "цепная"! Так называют у всех народов сказки, составляющиеся из отдельных звеньев-событий. Ну вот совсем как наша русская народная сказка про репку, которую "тянут-потянут, вытянуть не могут". А когда вся "цепь" - дед, баба, внучка, собака, кошка и мышка - составилась, тогда репку и вытянули! А теперь давай внимательно слушать, стараясь не пропустить ни одного из множества "если бы, если бы, если бы", из которых состоит наша сказка-пирамидка. Испанская сказка Инсценировка Ф. Шейна Музыка И. Кадомцева


Домой Домой

Автор: Владимир Козлов

Год издания: 

В новом романе Владимира Козлова «Домой» все та же жесть: все пьют пиво, младенцы матерятся, подростки бьют в лицо и по яйцам, девицы мочатся на избитых, герой падает камнем в болото, кругом трясина, гниль, кровь и плесень – и возразить, собственно, нечего.


Дорога домой Дорога домой

Автор: Франц Кафка

Год издания: 

«Вот она, убедительность воздуха после грозы! Мои заслуги предстают передо мной и подавляют меня, хотя я и не упираюсь…»


Возвращение домой Возвращение домой

Автор: Франц Кафка

Год издания: 

«Я возвратился, я прошел через сени и оглядываюсь вокруг. Это старый двор моего отца…»