|
«Любовь творит чудеса.
Три года назад Лена Борисова поругалась со своим женихом и в десять вечера убежала из его загородного дома. Денег в кошельке у нее почти не было, на такси до Москвы она доехать не могла, поэтому решила сесть на электричку. Последний поезд в столицу останавливался на платформе в половине одиннадцатого. Если она не успеет запрыгнуть в вагон, то останется ночевать на станции. Борисова посмотрела на часы и решила идти не по шоссе, а через лес. Несмотря на то что по тропинке, вившейся среди густых елей, добраться до полустанка можно намного быстрее, местные жители не жаловали этот путь даже днем, а уж вечером им и подавно никто не пользовался. Почему? Узкая вытоптанная дорожка шла мимо кладбища, а там, по мнению и аборигенов, и дачников, обитало привидение несчастной Насти…»
Получить ссылку |
Степной найденыш
Автор: Фрэнсис Брет Гарт
Год издания:
«Степной найденыш» – первая часть трилогии Брета Гарта о Кларенсе Бранте, в центре которой история жизни главного героя – золотоискателя. Как и многие другие произведения Брета Гарта, повесть рассказывает о власти золота, о мужестве людей, отвергнутых буржуазным обществом и ищущих себя на золотоносных приисках. Как говорит писатель, это книга «от американца для американцев», чтобы разъяснить, «что в истории Америки является подлинно великим и сильным».
Найденыши
Автор: Алексей Калугин
Год издания:
«– Я не создан для такой работы!
Майор Шутов повторил эту фразу уже пятый раз с начала разговора, причем от раза к разу интонации его голоса становились все более резкими, постепенно переходя в возмущенные.
– Если не ты, то кто же?..»
Путь Найденыша
Автор: Евгений Щепетнов
Год издания:
Маленький человечек, ребенок на берегу бушующего моря. Что его ждет? Какая судьба? Какой дорогой он пойдет по миру?
Нед был найденышем. И не просто найденышем, а отпрыском проклятого народа ардов. Пропавшие корабли и разграбленные деревни – вот что такое арды для жителей побережья. Отныне судьба Неда – до конца своих дней оставаться рабом. Другое дело, что он себе такой судьбы не желает.
А ждет его странная, невероятная жизнь, путь, который ведет к приключениям, иногда забавным, иногда страшным.
Боль, унижения, побои злых людей, рабство – казалось, это будет вечно, нескончаемо. Но нет – он сбросит оковы и пойдет вперед, туда, где его ждут радость и счастье, горечь потери и обретение могущества, утраченного в веках…
Магия, поединки чести, любовь, дружба и предательство – вот что получит Нед. Пожелаем ему удачи, ведь она так пригодится Неду, Найденышу, которому Судьба так много задолжала за семнадцать лет его жизни.
Найденыш. «Сказки из темноты»
Автор: Тьере Рауш
Год издания:
Книга открывает цикл «Сказок». В ней вы познакомитесь с бродягой, колдуньей и вором, мельком увидите саму ночь во плоти. Узнаете, что чудовища могут не иметь человеческого облика, но и не быть чудовищами по своей природе.
Лукреция Флориани. Франсуа-найденыш (сборник)
Автор: Жорж Санд
Год издания:
Жорж Санд (1804–1876) – псевдоним французской писательницы Авроры Дюпен-Дюдеван, чье творчество вдохновлялось искренними идеями борьбы против социальной несправедливости, за свободу и счастье человека. В ее многочисленных романах и повестях идеи освобождения личности (женская эмансипация, сочувствие нравственно и социально униженным) сочетаются с психологическим воссозданием идеально-возвышенных характеров, любовных коллизий. Путеводной нитью в искусстве для Жорж Санд был принцип целесообразности, блага, к которому нужно идти с полным пониманием действительности, с сознанием своей правоты, с самоотречением и самозабвением.
«Лукреция Флориани» – роман о трагической любви князя Кароля фон Росвальда и бывшей актрисы Флориани. Как и многие другие произведения Жорж Санд, он отражает одну из историй ее увлечений, взаимоотношения писательницы с Шопеном.
Основная мысль второго произведения, входящего в том, – повести «Франсуа-найденыш» – привить детям трудолюбие, воспитать честными, развить в них добрые инстинкты.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!