Скачать книгу - Дезинформация. Тайная стратегия абсолютной власти



Генерал-лейтенант Ион Михай Пачепа – самый высокопоставленный перебежчик из разведслужбы стран социалистического блока. В годы «холодной войны» он возглавлял румынскую разведку – печально известную «Секуритате». В течение многих лет он разрабатывал и проводил спецоперации по информационному прикрытию агентурной и политической деятельности своей службы и спецслужб других соцстран. В своей сенсационной книге он делится деталями этих операций и раскрывает методики, разработанные для победы в самой масштабной идеологической войне в истории человечества. Бывших разведчиков не бывает. Ион Михай Пачепа по-прежнему в строю – он просто сменил сторону.


Психология власти Психология власти

Автор: Конфисахор А. Г.

Год издания: 

Здесь Вы сможете рассмотреть систему властных отношений. Это позволит Вам наиболее объективно, полно и всесторонне проанализировать и описать понятие власти. Даны основные параметры власти (сила, распределение, состояние и др.), ее психологические закономерности, существующие теории власти, результаты экспериментальных исследований.
Информация адресована студентам, аспирантам и преподавателям психологических, философских, социологических специальностей и факультетов вузов. Она также будет интересна для политиков и специалистов, занимающихся проблемами проектирования властных структур и построения системы политических отношений.


Главные секреты абсолютной уверенности в себе Главные секреты абсолютной уверенности в себе

Автор: Энтони Р.

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете, что для более счастливой и плодотворной жизни необходимо одно: правильный образ мыслей. Одного решения преуспевать и вести более плодотворный, творческий образ жизни недостаточно, ибо оно не затрагивает суть проблемы, которая заключается в ошибочном восприятии. Как только мы правильно оценим положение вещей и истолкуем свое окружение в истинном свете, мы сможем изменить себя.


Менеджмент: стратегия и тактика Менеджмент: стратегия и тактика

Автор: Питер Дойли

Год издания: 

Перед вами - удобный, полный и необыкновенно практичный учебник по менеджменту. Несмотря на то что он рассчитан прежде всего на студентов МВА, чтение его окажется полезным и практикам - от руководителей до линейных менеджеров. Основное его отличие от большинства подобных книг - в практической направленности. Автор камня на камне не оставляет от множества мифов и теории, муссирующихся в специальной литературе. Популярность этой книги в Европе, по-видимому, обусловлена непредвзятым отношением автора к любой теме. Он не советует, не берет на себя роль третейского судьи. Питер Дойль выдвигает тезис, приводит по нему все “за” и “против” и оставляет читателю выбирать в каждой ситуации - что для него важнее: масса прибыли или норма прибыли, кратковременный или долгосрочный успех, высокая текучесть кадров или “пожизненный найм”. Работа Питера Дойля заслужила самое высокое признание, а первое из дание его книги удостоилось награды “Лучший учебник по менеджменту в Европе”. Вы держите в руках второе, дополненное и усовершенствованное издание. Хочется надеяться, что эта книга будет столь же полезной и нужной в России, какой она стала в других странах.


Тайная книга для женщин или как управлять мужчиной Тайная книга для женщин или как управлять мужчиной

Автор: Евгений Колесов

Год издания: 

Уважаемые женщины, вы мечтаете о взаимопонимании с любимым? Грезите о том, чтобы ваши просьбы и требования всегда выполнялись? Тогда эта книга для вас. Отныне и навеки автор дарит вам очень ценный инструмент – пульт управления мужчиной, который превратит ваши отношения с партнером из вечной борьбы в вечное блаженство. Надо лишь задать «программу», подходящую для вашего избранника. Набор таких программ и предлагает автор, известный социопсихолог, знающий все тонкости мужской психологии. В книге вы также найдете множество примеров, советов, тестов. Она будет полезна и мужчинам: осознав присущие им достоинства и недостатки, сильная половина человечества, при желании, может сделать шаг навстречу «жене, подруге и спутнице». Для широкого круга


Последние дни императорской власти Последние дни императорской власти

Автор: Блок Александр

Год издания: 

В эту книгу вошли документы, воспоминания и записки очевидцев революции 1917 г.: русского поэта Александра Блока, члена Комиссии Временного правительства по расследованию деятельности царского правительства, английского журналиста Р.Вильтона, побывавшего на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге, и офицера Генерального штаба русской армии генерала Ю.Данилова, знавшего долгое время Николая II. При всей разности взглядов этих авторов на роль и фигуру последнего русского императора, их свидетельства дают читателю возможность сделать собственный вывод о трагедии февраля 1917-го - июля 1918 г.