Скачать книгу - Особняк



Екатеринбург, 1880 год. В особняке, принадлежащем графу Соболевскому, одна за другой происходят несколько смертей. Внешне они никак друг с другом не связаны и выглядят как несчастные случаи. В это же время город обсуждает неслыханное варварство: неизвестный разрыл на кладбище более десятка могил молодых девушек и выкрал их трупы...


Архитектурная энциклопедия XIX века (выпуск 5) Дома-особняки Архитектурная энциклопедия XIX века (выпуск 5) Дома-особняки

Автор: Барановский Г.В.

Год издания: 

Переиздавая уникальный труд Г.В. Барановского «Архитектурная энциклопедия XIX века», вышедший впервые в 1902-1908 годах в Санкт-Петербурге, издательство хочет не только помочь архитекторам, художникам, подрядчикам, застройщикам и будущим домовладельцам, но и попытаться связать оборванную нить развития традиционной русской культуры. Энциклопедия Барановского вобрала в себя опыт многих зодчих второй половины XIX - начала XX века, как бы подводя итог поискам в области формы, стиля и конструкции. Надо отметить, что эта работа осуществлялась известными архитекторами, среди которых - В.П. Стасов, В.А. Гартман, И,П. Ропет, и др. В разделы «Виллы, дачи, загородные дома», «Дома-особняки», «Загородные дворцы и охотничьи замки» и «Хозяйственные постройки» включены около 400 проектов в 1500 изображениях. Здесь собраны не только существующие, построенные по всему миру сооружения, но и большое число проектов. Издательство надеется, что предпринятая им столь необычная по характеру и назначению публикация будет с интересом встречена читателями и поможет им в сложном, благородном и нелегком деле - проектировании и строительстве собственного дома.


Особняк Особняк

Автор: Ольга Панова

Год издания: 

Екатеринбург, 1880 год. В особняке, принадлежащем графу Соболевскому, одна за другой происходят несколько смертей. Внешне они никак друг с другом не связаны и выглядят как несчастные случаи. В это же время город обсуждает неслыханное варварство: неизвестный разрыл на кладбище более десятка могил молодых девушек и выкрал их трупы. Связаны ли между собой эти события? Какую тайну скрывает старый особняк? Смерти – банальные убийства или следствие проклятия, нависшего над особняком? За разгадку берется доктор – прагматик и ученый, и молодая баронесса Розальская, унаследовавшая от старой целительницы дар ведьмовства. Кто из них окажется прав? И не помешает ли расследованию желание баронессы найти не только ответы на вопросы, но и подобрать ключ к сердцу графа…


Особняк у реки забвения Особняк у реки забвения

Автор: Антон Грановский

Год издания: 

Ирина ничего о себе не помнила, чувствовала только – ей угрожает опасность. Повинуясь интуиции, она вполне профессионально оторвалась от преследователей и изменила внешность. Скрываясь от погони, девушка попала в аварию на проселочной дороге. Так Ирина оказалась в странном особняке, затерянном в чаще глухого леса… Люди, собравшиеся там на психологический тренинг, приехали избавиться от стресса, поэтому их намеренно лишили связи с внешним миром. Но в первый же день они начали погибать один за другим… На чердаке здания Ирина обнаружила альбом с детскими рисунками, на которых она с ужасом узнала схематическое изображение случившихся убийств. И подобных рисунков в альбоме было очень много…


Отдел «15-К». Сезон 1. Особняк и его обитатели. Старушки в черных платках Отдел «15-К». Сезон 1. Особняк и его обитатели. Старушки в черных платках

Автор: Андрей Васильев

Год издания: 

"Ночь – время страха, так было и так есть. Вот только в Москве, городе, который никогда не спит, ночь давно стала подобием дня и там никто ничего не боится. А зря. Те существа, которые населяли этот город тогда, когда нас всех еще не было – они никуда не делись, и как прежде, они охотятся на нас, людей. Ведь им нужна пища, им нужны наши тела и души. И как же просто охотиться на тех, кто совсем не верит в то, что прячется в темноте! Вот только всегда стоит помнить о том, что и сам охотник может оказаться добычей в любой момент. Особенно если за дело берутся оперативники из отдела «15-К».


Волшебник из третьего «г». Книга 2. Особняк на площади Волшебник из третьего «г». Книга 2. Особняк на площади

Автор: Валерий Тимофеев

Год издания: 

Найти того, кто похитил у короля Филинов волшебную силу, – вот главная задача совы Гу. Для выполнения этой миссии и отправлена она в город людей. Только вот непросто понять и принять ей человеческие законы выживания. И выпадают на ее долю немалые испытания. Только ценой собственной шкуры вырывается она из плена.