Скачать книгу - Следуйте за чёрной кошкой



Книга «Следуйте за чёрной кошкой» – мои первые шаги в мир прозы. Мои первые рассказы о жизни женщин: красивых и не очень, умных и не особенно, строгих и не обязательно. Читайте, улыбайтесь, наслаждайтесь.


ПОЧЕМУ КОШКУ НАЗВАЛИ КОШКОЙ ПОЧЕМУ КОШКУ НАЗВАЛИ КОШКОЙ

Автор: Маршак С.

Год издания: 

Заставить ребенка плакать очень легко. Гораздо труднее вызвать у него радостную улыбку. Еще труднее - веселый, громкий смех. Натан Эфрос и Петр Ярославцев умеют не только смешить ребят, но и по-настоящему радовать их. А это - большое и важное дело. Еще Белинский говорил о том, какое значение имеет в жизни детей человек, которого можно по праву назвать "детским праздником". Таких людей среди артистов, писателей, художников пока еще не так уж много. Надо ценить их благородный труд. С. Маршак Ходила когда-то по свету такая шутка. Спрашивали: "Что может быть хуже плохой скрипки?" И отвечали: "Две, две плохие скрипки..." Это справедливо. Однако не всегда две хороших скрипки обязательно лучше одной. Тут важно, чтоб они сыгрались и звучали душа в душу. А еще говорят так: "Ум хорошо, а два лучше!" Ну, тут и спорить нечего. Особенно - когда послушаешь, как читают Натан Эфрос и Петр Ярославцев. Читают на два голоса, но на одном дыхании. Работают, как говорится, "на пару", но получаются не две половинки, а одно целое, приобретающее от двух игровых позиций стереоскопическое звучание. Ребята радостно воспринимают слово, ставшее объемным, зримым, многотонным. Я уже не маленький, но тоже очень люблю этот мастерский чтецкий дуэт и каждый раз, слушая его, получаю удовольствие более чем двойное!... Лев Кассиль


Как выпивают Капитаны, или Игры мышки с кошкой Как выпивают Капитаны, или Игры мышки с кошкой

Автор: Геннадий Карпов

Год издания: 

«Бережно поднеся ко рту переполненную рюмочку знаменитого напитка, вдохнув его неповторимо странный аромат, Нэм Пэче внутренне собрался и осторожно, с опаской глотнул. На всякий случай только половину. И с облегчением, даже с некоторым разочарованием, удивился лёгкому вкусу легендарной афлисовки, приятно лёгшей на язык…»


Следуйте примеру рабочего класса Союза Советов Следуйте примеру рабочего класса Союза Советов

Автор: Максим Горький

Год издания: 

«Вот уже 10 лет Межрабпом неутомимо и умело ведёт свою работу…»


Исследуйте Писания Исследуйте Писания

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Не бойтесь приступать к чтению Священных Писаний, думая о том, что в них содержится много непонятного для вас. Конечно, там встречаются моменты, которые требуют особого исследования. Вот о таких исследованиях и написана эта книга. Она поможет вам лучше понять евангельские события, больше узнать о Тайной Вечере и о предательстве Иуды, а также о том, когда пострадал на Кресте Иисус Христос и воскрес во славе, досконально выяснить, какое летоисчисление истинно… Вспомним слова Иисуса Христа в Евангелии от Иоанна: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне (Ин. 5, 39).


Господин с кошкой Господин с кошкой

Автор: Денис Драгунский

Год издания: 

Дама с собачкой, господин с кошкой, писатели и писательские жены, одноклассники с сайта одноклассники.гu, несчастные дорогие девочки, академики и аспирантки… Тексты Дениса Драгунского плотно заселены самыми разными героями. На крошечном объеме, с минимумом слов он легко разворачивает и неожиданно завершает историю длинного сериала. Завязывает узел и через страницу – его развязывает. Трансформирует привычные сюжеты и отбирает самое главное из вечного хаоса чувств… «Драгунский пришел со своим ноу-хау и изобрел новый тип новеллы: очень короткую, очень язвительную. В рассказах он решил рассказать ту правду, которую деликатные люди видят, но скрывают: о неловкостях, упущенных возможностях, преувеличенных амбициях, о межличностных барьерах, куда более непреодолимых, чем государственные, и о том, что мужчины с женщинами принадлежат все же к разным биологическим видам, а жить им приходится вместе» Дмитрий Быков «Книги Дениса Драгунского буквально ворвались на книжный рынок. Видимо, читатель соскучился по малой форме – рассказу. Да и хороший литературный язык сразу притягивает и заставляет забыть обо всем вокруг, погружая в мир Драгунского. Думаешь, ну ладно, еще один рассказик, и все. Остальное – потом. Потом еще один, еще… Денис Драгунский – писатель, способный вместить на одной-двух страничках целый мир, в котором мы узнаем себя и своих знакомых, наши сомнения и надежды, наше детство и наше «сегодня». Это уж кто как увидит». Олег Рагозин, «Вечерняя Москва» «Каждый из рассказов невольно вызывает в памяти поговорку о родственных узах краткости и таланта. Словам тесно – мыслям просторно: на полутора-двух страницах Драгунский легко разворачивает и неожиданно завершает сюжет, который мог бы при желании превратить в полноценный роман с продолжением, сценарий фильма или сериала». Ольга Костюкова, «Профиль» «Легкое, но занимательное чтение, наводящее на серьезные размышления. Сейчас такой прозы ощутимо не хватает». Евгений Белжеларский, «Итоги» © Денис Драгунский Запись произведена продюсерским центром “Вимбо” © & ? Продюсерский центр “Вимбо”, 2016 Продюсеры: Вадим Бух и Михаил Литваков