Скачать книгу - Тоннель



Размышляя над историей развития человечества, автор приходит к выводу, что зарождение жизни на планете вытекает из свойств материи, Он включает механизм эволюции. Она неизбежно приводит к появлению человека разумного, мыслящего. Сознание является главным двигателем развития, которое происходит методом проб и ошибок.


Тоннель в небе Тоннель в небе

Автор: Хайнлайн Роберт

Год издания: 

Для успешной сдачи экзамена главные герои романа «Тоннель в небе», студенты из далекого будущего проходят сложный тест на выживание. В результате незапланированного сбоя аппаратуры они оказываются на необитаемой, враждебной для человека планете.
Длительность: 8 часов


Тоннель призраков Тоннель призраков

Автор: Чингиз Абдуллаев

Год издания: 

Четвертый вагон поезда, мчащегося в тоннеле под Ла-Маншем. Группа русских туристов, и среди них убийца. Двадцать минут в гигантской трубе Евротоннеля, и «беретта» делает свое дело. Подозреваются все, но вычислить надо одного. Эксперт – аналитик Дронго берется за эту головоломку…


Тоннель времени Тоннель времени

Автор: Сергей Зверев

Год издания: 

Несколько лет назад капитан Александр Стольников обнаружил в горах Чечни тоннель, обладающий уникальными паранормальными свойствами. Через него можно было проникнуть в другой, параллельный мир, в котором кавказская война все еще продолжается, причем по совершенно иному сценарию. И вот бывший начальник Стольникова генерал Зубов назначает капитану тайную встречу и просит его снова проникнуть через тоннель в Другую Чечню, где мятежники удерживают в тюрьме «Мираж» его дочь. Стольников собирает своих бывших бойцов, и группа вновь проникает туда, где объяснить войну и поведение врагов законами логики просто невозможно…


Сказка про рай тоннельного типа Сказка про рай тоннельного типа

Автор: Александр Денисов

Год издания: 

«…– Вас приветствует загробный коллектор. Благодарим за проявленное терпение. К сожалению, сейчас все двенадцать триллионов линий заняты. Вы находитесь в режиме ожидания. Ваша очередь между кланом разумных головоногих, чей корабль сгорел в короносфере Альдебарана, и электронным вирусом, совершившим ритуальный суицид в несвойственной ему операционной системе. Пожалуйста, ожидайте вызова Куратора-Распределятора. Еще раз благодарим вас за понимание…»


Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель эго Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель эго

Автор: Томас Метцингер

Год издания: 

Эта книга одного из ведущих европейских философов-когнитивистов основана на последних научных исследованиях и посвящена радикальному переосмыслению природы человеческого сознания. Она объясняет, почему все наши интуитивные представления о собственном разуме неверны и почему человеческой личности просто не существует. Что такое сознание? Обладаем ли мы свободой воли? Можно ли научиться управлять снами? Как общество может измениться под воздействием последних открытий в нейрологии и какие опасности могут грозить нам в будущем? Обо всем этом и многом другом вы узнаете из этой книги, настоящего путеводителя по новой эпохе научных открытий в области человеческого разума, которые заставляют полностью пересмотреть наш взгляд на человеческое сознание, на то, кто мы такие и как взаимодействуем с миром. Перевод выполнен по дополненному и расширенному изданию 2014 года.