|
Святой праведный Иоанн Кронштадтский (1829–1908) – один из самых значимых святых России последних времен. При его земном служении достаточно было написать письмо о. Иоанну или послать телеграмму, чтобы он помолился, и чудо исцеления совершалось. И теперь по его блаженной кончине продолжает совершаться множество чудес. Великий дар был наградой о. Иоанну за его подвиги – молитвенные труды, пост и самоотверженные дела любви к Богу и ближним. Несмотря на свою необыкновенную занятость, праведный отец Иоанн находил время вести духовный дневник, записывая ежедневно свои мысли, приходившие ему во время молитвы. Основная мысль творения отца Иоанна «Живой колос» – это необходимость истинной горячей веры в Бога и жизни по вере, в непрестанной борьбе со «страстьями и похотьми», преданность вере и Церкви Православной, как единой спасающей.
Получить ссылку |
Что такое жизнь? Физический аспект живой клетки
Автор: Э. Шредингер
Год издания:
В этой небольшой, но содержательной книге, в основу которой легли публичные лекции автора, знаменитый австрийский физик Эрвин Шредингер рассмотрел конкретные вопросы применения физических идей в биологии. С позиции теоретической физики Шредингер обсуждаетобщие проблемы физического подхода к различным явлениям жизни, причины макроскопичности, многоатомности организма, механизма наследственности и мутаций.
Криминальный футбол. От Колоскова до Мутко. Расследование с риском для жизни
Автор: Библиотека Коммерсантъ
Год издания:
"Криминальный футбол" - история противостояния российской футбольной мафии и принципиального журналиста, посвятившего жизнь ее разоблачению.
Автор исследует корни коррупции, давно поразившей российский футбол сверху донизу, и представляет читателям целую "команду", настойчиво и последовательно загонявшую российский футбол в глубочайшую яму. В ней и чиновники самого высокого ранга (начиная с некогда "непотопляемого" Колоскова), и сомнительные дельцы с темным прошлым (такие, как Есауленко или покойный спортивно-бандитский авторитет Отари Квантришвили), и даже тренеры с некогда безупречной репутацией (такие, как Олег Романцев).
Убийства и подкуп, шантаж и махинации, нечистоплотное судейство и договорные матчи - все эти темные стороны "игры миллионов" не вчера возникли, и никуда не пропали после блестящего выступления сборной России на Чемпионате Европы.
Как вытащить российский футбол из криминальной ямы? Сможет ли сделать это "футбольный министр" Мутко? Ответы ищите в книге Алексея Матвеева.
осбесы. Кровавая гэбня и "живой труп
Автор: Мухин Юрий
Год издания:
Спецслужбы всегда и везде подвержены отрицательному отбору. Лишь при Сталине, который взял их под жесточайший контроль, проводя чистки регулярно и беспощадно, органы государственной безопасности работали не на себя, а на благо страны.
Стрела и колос
Автор: Владимир Михановский
Год издания:
Алиса на живой планете
Автор: Кир Булычев
Год издания:
«Есть такое наблюдение: если насморк не лечить, то он пройдет через неделю, а если лечить, то через семь дней.
Это шутка.
Но Алисе было не до шуток…»
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!