Скачать книгу - Любопытный



Басни Крылова в исполнении Игоря Ильинского


Любопытный пассаж в истории русской словесности Любопытный пассаж в истории русской словесности

Автор: Николай Александрович Добролюбов

Год издания: 

Статья выражает одну из особенностей реальной критики Добролюбова, которой, по его словам, необходимо придать «практический характер». Повод для статьи – привлекшая внимание различных общественных кругов открытая дискуссия о деятельности акционерного общества пароходства и торговли, состоявшаяся в петербургском зале Пассажа 13 декабря 1859 г. Статья Добролюбова написана в пародийной, фельетонной манере. Диспут с претензией на гласность, на публичное выяснение истины Добролюбов представляет «литературным турниром», литературно-театральным действием, не случайно потерпевшим фиаско. Статья разоблачает демагогическую суть гласности, не подкрепленной реальными делами.


Котёнок Белла, или Любопытный носик Котёнок Белла, или Любопытный носик

Автор: Дейзи Медоус

Год издания: 

Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей, среди которых серия Rainbow Magic – всемирный бестселлер о приключениях фей. Представляем вашему вниманию её новый проект! Лили и Джесс – лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы, где все животные умеют разговаривать. С этого дня приключения следуют одно за другим! Лили и Джесс подружились с котёнком Беллой Когтилло, которая мечтает стать знаменитой исследовательницей. А пока жажда приключений привела Беллу в таинственное подземелье, где по стенам мечутся тени и разносится зловещий хохот. Лили и Джесс поспешили на выручку котёнку – но сначала надо найти вход в подземелье…


Любопытный месяцослов на 1775 год Любопытный месяцослов на 1775 год

Автор: Василий Григорьевич Рубан

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Любопытный месяцослов на 1775 год, : Изъявляющий и на все простыя лета, кроме высокосных, числа, или дни месяцов, по старому и новому стилю, то есть грекороссийскаго и грегориянскаго, немцами и всею почти Европою употребляемаго, також жидовскаго, турецкаго, древняго римскаго, или нынешняго ученаго месяцослова. : С приобщением леточисления и других достопамятностей, как то Исторических и географических известий, разных трактов и прочаго. / Издал в свет, для пользы россиян Василий Рубан».


Любопытный месяцеслов на 1780 год Любопытный месяцеслов на 1780 год

Автор: Василий Григорьевич Рубан

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Любопытный месяцеслов на 1780 год, который есть высокосный, : С показанием российских, григорианских, жидовских и турецких лет и месяцов; : И с приобщением пространнаго летоисчисления российских достопамятностей и проч. / Издан в свет от издателя прежних таковых месяцесловов».


Московский любопытный месяцеслов на 1776 год Московский любопытный месяцеслов на 1776 год

Автор: Василий Григорьевич Рубан

Год издания: 

Полный вариант заголовка: «Московский любопытный месяцеслов на 1776 год, и на все высокосныя лета, кроме простых, : Показующий числа, или дни месяцов по старому и новому стилю, то есть греко-российскаго и грегорианскаго, немцами и всею почти Европою употребляемаго, також древняго римскаго календнаго, или нынешняго ученаго месяцеслова, : С приобщением леточисления и других достопамятностей исторических, географических и прочих. / Издал в свет Василий Григорьевич Рубан, коллежской ассессор и Вольнаго Российскаго собрания при Императорском Московском университете член».