Скачать книгу - The Red Queen: sex and the evolution of human nature



Почему мы занимаемся сексом? Одной из главных причин, утверждает Ридли, является борьба с болезнью. Постоянно объединяя и рекомбинируя гены каждого поколения, "людские гены на шаг опережают организмы-паразиты", укрепляя тем самым устойчивость к бактериям и вирусам, которые вызывают смертельные заболевания или эпидемии. Теория "Красной Королевы", получившая название от имени шахматной фигуры в Зазеркалье Кэрролла, которая функционирует, не двигаясь с места, эта гипотеза является лишь одной из спорных идей, которые были изложены в этом остроумном, элегантном письменном исследовании. Ридли, лондонский ученый и бывший редактор Economist утверждает, что мужчины полигамны по той очевидной причине, что тот пол, которому приходится тратить больше времени и энергии на создание и воспитание потомства, будет стремится избежать дополнительных спариваний. Женщины, хотя и гораздо меньше заинтересованы в нескольких партнерах, будут прелюбодействовать, если окружены посредственными партнерами. По не совсем убедительному выводу Ридли даже свойства интеллекта завязаны на секс: артистизм, индивидуальность, изобретательность и связанные с этим черты, которые делают людей сексуально привлекательными.


Vox Humana. Собрание стихотворений Vox Humana. Собрание стихотворений

Автор: Лидия Аверьянова

Год издания: 

Лидия Ивановна Аверьянова (1905–1942) – талантливая поэтесса и переводчица, автор пяти не вышедших в свет сборников стихов, человек драматической и во многом загадочной судьбы. Лирика Л. Аверьяновой вызвала сочувственный интерес у Ф. Сологуба, А. Ахматовой, В. Набокова, Г. Струве и др. Наиболее ценная часть ее литературного наследия – «Стихи о Петербурге»; в 1937 г. они обрели статус «стихов-эмигрантов» и посмертно, в извлечениях, публиковались за рубежом под присвоенным автору псевдонимом А. Лисицкая. Поэтическое творчество Л. Аверьяновой представлено в книге во всей возможной полноте, большая часть стихотворений печатается впервые. В основу издания легли материалы из фондов Пушкинского Дома (СПб.) и Гуверовского института (США).


The Snow Queen / Снежная королева The Snow Queen / Снежная королева

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Сказка «Снежная королева» на английском языке поможет вашему ребенку в изучении английского. Текст адаптирован специально для детей. Книжка содержит английскую и русскую версию сказки, а также иллюстрированный англо-русский словарик. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)


Nature Reserves of Russia Nature Reserves of Russia

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Quite a number of books have been published about the zapovedniks of Russia (which are strictly protected State nature reserves) but so far most of those books have been scientific. There are very few colourful popular publications, which can be readily understood by a broad readership. The creators of this book have worked hard to make their contribution to fill this gap. The easy, narrative text immerses readers into the world of preserved nature, giving the feeling that they are travelling within those beautiful areas. At the same time one can get to know the history of the zapovedniks, which was often difficult and dramatic. However, it is not enough to merely read about nature. It is also essential for understanding to see that nature. The wonderful photographs of landscape and wildlife, taken by our leading nature photographers, also form a significant and exciting part of this book. The authors and publishers of this book believe that when readers see and understand the beauty of our Russian Nature Reserves – their forests, mountains and tundra; their steppelands and coastlines – they will feel at one with nature. Realising its riches, they will want to make their own contribution to the good cause of nature conservation.


Журнал Revolution №33, март 2014 Журнал Revolution №33, март 2014

Автор: ИД «Бурда»

Год издания: 

Журнал Revolution («Революшн») – одно из ведущих мировых изданий, посвященных механическим часам и стилю жизни, тех, кому интересен мир точной механики – был основан в Сингапуре в марте 2005 года и с первого же номера завоевал симпатии часовых компаний и любителей часов не только в Азии, но и во всем мире. Осенью 2006 года с успехом была запущена американская версия журнала, в 2007 появился Revolution на русском языке. Сейчас журнал Revolution выходит в России, Сингапуре, США, Италии, Китае и Гонконге, Испании, Мексике и Швейцарии. Revolution – это не только пленяющий и завораживающий мир часов. Это все, что соответствует роскошному образу жизни их ценителей – от дорогих автомобилей до изысканных украшений. Revolution – это образ жизни и стиль тех, кто стремится окружить себя комфортом и красотой. Качество и достоверность материалов имеют для редакции журнала первостепенное значение. Revolution – трибуна для производителей предметов и услуг класса «люкс», и всячески подчеркивает огромную ценность такого исключительного товара, как часы. Revolution ориентирован на взыскательную публику с отменным вкусом. Revolution обращается напрямую к людям, которые, выбирая часы, способны по достоинству оценить их уникальность, концептуальную цельность и техническую сложность. Задача журнала Revolution заключается в том, чтобы вдумчивыми статьями и яркими, стильными фоторепортажами постоянно будоражить воображение читателя, раскрывая перед ним увлекательный мир механических часов и подчеркивая их значимость для современной потребительской культуры. В номере: На лошади верхом На циферблате новых часов Jaquet Droz искусно изображены два чистокровных арабских скакуна Al Noor Tourbillon Механический кодекс каллиграфических миниатюр Cartier Сугубо технические часы Richard Mille Головокружение от успехов Van Cleef & Arpels Тема астрономическая, тема поэтичная Manufacture Contemporaine du Temps На допрос вызван Франсуа Кандольфи, генеральный директор компании и многое другое


Журнал Revolution №34, май 2014 Журнал Revolution №34, май 2014

Автор: ИД «Бурда»

Год издания: 

Журнал Revolution («Революшн») – одно из ведущих мировых изданий, посвященных механическим часам и стилю жизни, тех, кому интересен мир точной механики – был основан в Сингапуре в марте 2005 года и с первого же номера завоевал симпатии часовых компаний и любителей часов не только в Азии, но и во всем мире. Осенью 2006 года с успехом была запущена американская версия журнала, в 2007 появился Revolution на русском языке. Сейчас журнал Revolution выходит в России, Сингапуре, США, Италии, Китае и Гонконге, Испании, Мексике и Швейцарии. Revolution – это не только пленяющий и завораживающий мир часов. Это все, что соответствует роскошному образу жизни их ценителей – от дорогих автомобилей до изысканных украшений. Revolution – это образ жизни и стиль тех, кто стремится окружить себя комфортом и красотой. Качество и достоверность материалов имеют для редакции журнала первостепенное значение. Revolution – трибуна для производителей предметов и услуг класса «люкс», и всячески подчеркивает огромную ценность такого исключительного товара, как часы. Revolution ориентирован на взыскательную публику с отменным вкусом. Revolution обращается напрямую к людям, которые, выбирая часы, способны по достоинству оценить их уникальность, концептуальную цельность и техническую сложность. Задача журнала Revolution заключается в том, чтобы вдумчивыми статьями и яркими, стильными фоторепортажами постоянно будоражить воображение читателя, раскрывая перед ним увлекательный мир механических часов и подчеркивая их значимость для современной потребительской культуры. В номере: Уход по-английски Truefitt & Hill представляет Authentic No. 10, линию средств для бритья и средств по уходу для поддержания комфорта, тонуса и безупречного вида кожи Ханнес Пантли Легенда часовой индустрии – об IWC и подводном плавании Покоритель вершин Неизменная приверженность TAG Heuer новаторству и изобретательству 15 турбийонов, которые перевернули часовую отрасль Турбийоностроение захлестнула волна новаций, подобной которой не наблюдалось ни в один другой период в истории часового искусства Хороший год Под давлением конкуренции и благодаря новым технологиям производители сегодня отваживаются на такие эксперименты, о которых еще лет десять назад можно было только мечтать и многое другое