Скачать книгу - Коллонтай. Валькирия и блудница революции



Среди деятелей революционного движения в России было немного женщин из высшего общества. Что же заставило дочь русского генерала, героя Русско-турецкой войны, примкнуть к революционерам и почему ей доверяли вожди советского государства? Какими тайнами была окутана жизнь первого народного комиссара государственного призрения и автора концепции «Новой женщины»? Как удалось многолетнему представителю советского государства уцелеть в годы репрессий? На эти и многие другие вопросы читатель найдет ответ в предлагаемой книге.


Дюжина ножей в спину революции Дюжина ножей в спину революции

Автор: Аверченко Аркадий

Год издания: 



Валькирия Валькирия

Автор: Семёнова Мария

Год издания: 

Живая русская история дышит на страницах этой книги. Но главная заслуга Марии Семёновой даже не в безупречной точности этнографических описаний - автору удалось показать события тысячелетней давности глазами их участника, который, в отличие от нас, ещё не разучился примечать лешего за болотной корягой, русалку в речном омуте, голоса древний Богов в шуме леса. Датские воины, повидавшие чудеса всех семи морей, и те изумлялись бесстрашию и воинской сноровке словенской девушки. Оттого и называли её Валькирия.


Вавилонская блудница Вавилонская блудница

Автор: Куатьэ Анхель де

Год издания: 



Валькирия Валькирия

Автор: Семенова Мария

Год издания: 



Русская рулетка. Немецкие деньги для русской революции Русская рулетка. Немецкие деньги для русской революции

Автор: Шиссер Г., Трауптман Й.

Год издания: 

В книге рассказывается о громадных денежных суммах в марках и рублях, поступавших на счета большевиков из германского Рейха. Победа большевиков в октябре 1917 года с самого начала являлась также результатом единственного в своем роде, исторически беспрецедентного заговора большевиков во главе с Лениным и германских генералов и дипломатов. Основываясь на многочисленных документах, многие из которых считались утраченными, на материалах, до сих пор, носящих гриф "Совершенно секретно", авторы исследуют все детали этого заговора и вскрывают ее подоплеку. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей XX века.