Скачать книгу - Казачья исповедь. Жертвы Ялты



В книгу вошло повествование Н. А. Келина о жизни казаков-эмигрантов на чужбине после бегства из России в 1920 году и историческое исследование Н. Д. Толстого о трагической судьбе 2,5 млн. советских граждан, оказавшихся после второй мировой войны за пределами страны.


Жертвы Сталинграда Жертвы Сталинграда

Автор: Отто Рюле

Год издания: 

Мемуары известного немецкого антифашиста Отто Рюле - это правдивый и интересный рассказ очевидца о разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом и пленении многотысячной армии Паулюса, это откровенная исповедь об исцелении от "коричневой чумы" тысяч немецких военнопленных и обретении ими здравого смысла, человеческого достоинства и родины.


Ideal жертвы Ideal жертвы

Автор: Анна и Сергей Литвиновы

Год издания: 

Женщины для него – всего лишь расходный материал. Он использует их, строя свою карьеру и приумножая состояние, а потом уничтожает. Механизм отлажен и не дает сбоев. До тех пор, пока на его пути не встречаются они… Бэла – воспитательница детского сада, закомплексованная и одинокая, но волею случая оказавшаяся наследницей огромного состояния. Лиля – тренер по фитнесу, уверенная в себе, красивая и жесткая, ведь ей всего в жизни приходится добиваться самой, а на плечах – маленький сын и мама-пенсионерка. Казалось бы, силы неравны: на его стороне деньги, жизненный опыт и власть, а женщины доверчивы и беззащитны. Однако на этот раз все сразу пошло не по плану…


Многоликость «жертвы», или Немного о великой манипуляции (система работы, диагностика, тренинги). Учебное пособие Многоликость «жертвы», или Немного о великой манипуляции (система работы, диагностика, тренинги). Учебное пособие

Автор: М. А. Одинцова

Год издания: 

В центре внимания данного учебного пособия – такая важная и недостаточно исследованная в психологии проблема – проблема «жертвы». В пособии детально анализируется понятийный аппарат, некоторые понятия вводятся впервые. Предлагается авторский подход к классификации видов «жертвы» с точки зрения социальной психологии. Рассматриваются характерные особенности человека с установкой «жертвы», обсуждаются разнообразные социальные и игровые роли «жертвы». Каждая тема сопровождается психологическими практикумами, включающими тестовые задания, игры, упражнения, работу в группах по отдельным проблемам. Для студентов, преподавателей, практикующих психологов.


Синдром жертвы Синдром жертвы

Автор: Чингиз Абдуллаев

Год издания: 

Ни одному человеку не придет в голову мысль, что этот милейший человек, ученый, директор крупного института – безжалостный маньяк-убийца и насильник. Совершая свои преступления, он не оставляет следов. Его поступки лишены видимой логики и всегда спонтанны. Но вот преступник допускает несколько незначительных ошибок, и этого уже достаточно для того, чтобы гениальный эксперт Дронго вышел на его след…


Исповедь. Повести и рассказы Исповедь. Повести и рассказы

Автор: Лев Толстой

Год издания: 

В настоящее сборник произведений Л.Н.Толстого включена «Исповедь» (1879-1882), излагающая в художественной форме идеи толстовства и при жизни писателя запрещенная в России духовной цензурой, а также повести и рассказы разных лет. Исповедь Утро помещика Кавказский пленник После бала Сила детства Ходынка Что я видел во сне Ягоды