Скачать книгу - Куличи, пасхи, крашенки



В книге собраны доступные рецепты традиционных атрибутов пасхального стола.


Лепим куличики, Пускаем караблики. Развивающие игры с песком и водой. для детей 1-3 лет Лепим куличики, Пускаем караблики. Развивающие игры с песком и водой. для детей 1-3 лет

Автор: Дерягина Л.Б.

Год издания: 

В книге представлены игры с песком и водой для детей. Такие игры развивают мелкую моторику, координацию движений, знакомят с понятиями "много-мало", "быстро-медленно" и др. Помимо описания игр, в книге приводятся веселые стихи и сказки, которые можно использовать для занятий по развитию речи. Для детей и родителей, воспитателей детских садов.


Аку-аку. Тайна острова Пасхи Аку-аку. Тайна острова Пасхи

Автор: Тур Хейердал

Год издания: 

Всемирно известный путешественник Тур Хейердал рассказывает увлекательную историю о том, как он со своей командой посетил самый загадочный уголок на планете – остров Пасхи. Там исследователю одна за одной открылись тайны истории, бережно хранимые местными жителями.


Пасхальный барон Пасхин Пасхальный барон Пасхин

Автор: Валентин Пикуль

Год издания: 

«…Отрицательные явления в истории достойны такого же внимания, как и положительные. Иногда в отрицательном, будто в фокусе, заключена вся сумма достоверных черт времени. Многим известно, что среди лицейских товарищей А. С. Пушкина самым неприятным был Сергей Комовский, сын иркутского вице-губернатора. Я столкнулся с этим Комовским, когда занимался биографиями смолянок…»


Сияние Пасхи: Слова на ежедневные Евангельские и Апостольские чтения, произнесенные в разные годы в период пения Триоди цветной Сияние Пасхи: Слова на ежедневные Евангельские и Апостольские чтения, произнесенные в разные годы в период пения Триоди цветной

Автор: митрополит Владимир (Иким)

Год издания: 

Духовная красота и изящество песнопений и богослужебных чтений Цветной триоди (от первого дня Пасхи до Недели всех святых) открываются перед нами в новой книге митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Владимира (Икима) «Сияние Пасхи». В этом издании впервые собраны не только проповеди на Евангельские, но и на ежедневные Апостольские чтения. Слово архипастыря с особой силой касается сердца, располагая душу к глубокому пониманию Священного Писания и к усвоению святоотеческого толкования слова Божия. Книга рассчитана на широкий круг благочестивых читателей, может служить как основой для подготовки проповедей, так и ежедневным душеполезным чтением.


Куличи, пасха, блины и другие блюда православной праздничной кухни Куличи, пасха, блины и другие блюда православной праздничной кухни

Автор: Вера Куликова

Год издания: 

В этой книге, предназначенной для тех, кто чтит традиции, представлены рецепты вкуснейших блюд, которые можно приготовить к Рождеству, Пасхе и другим православным праздникам. Читатель может отыскать на ее страницах молитвы для праздничных дней и описание обычаев и ритуалов, связанных со знаменательными для всего христианского мира датами.