Скачать книгу - Атлетизм



Данный материал содержит информацию по особенностям подготовки квалифицированных спортсменов при работе на рельеф, на массу, с различными группами мышц. Рассказывается о том как тренеруются чемпионы, о различных тренировочных программах при подготовки к соревнованиям. О питании о том как влияет атлетизм на секс. Даются рекомендации начинающим атлетам, приводятся тренировочные программы для начинающих атлетов. Рассказывается о женских группах занимающихся атлетической гимнастикой.


Атлетизм без железа Атлетизм без железа

Автор: Дмитриев А.

Год издания: 

В этой брошюре расписана разработанная автором система упражнений, проверенная им на собственном опыте. Выполняя регулярно простые упражнения из этой книги, Вы сможете добиться улучшения здоровья, внешности и настроения.


Силовые единоборства. Атлетизм, культуризм, пауэрлифтинг, гиревой спорт Силовые единоборства. Атлетизм, культуризм, пауэрлифтинг, гиревой спорт

Автор: Л. С. Дворкин

Год издания: 

В этом издании предлагаются к рассмотрению нетрадиционные силовые виды спорта: атлетизм, культуризм, пауэрлифтинг, гиревой спорт. Предлагаются методики самостоятельной общесиловой подготовки. Издание будет полезно широкому кругу читателей.


Атлетизм - дома (занятия с гантелями). Выпуск 1 Атлетизм - дома (занятия с гантелями). Выпуск 1

Автор: Юровский С.Ю.

Год издания: 

Нетрудно представить себе обстановку в зале, где занимаются атлетизмом: штанги и гири, станки и тренажеры, грохот снарядов, пыль и запах пота... Конечно, все это не оттолкнет того, кто твердо решил обзавестись литыми мускулами и атлетической фигурой. Однако попасть в такой зал удается не каждому. Что же делать? Автор брошюры советует: занимайтесь дома. В этом издании предложена система тренировок по методике, не требующей применения тяжелых спортивных снарядов. Последовательное и регулярное выполнение программы приведет к желанному результату.


Бодибилдинг, атлетизм для всех Бодибилдинг, атлетизм для всех

Автор: В. Д. Чингисов

Год издания: 

Как грамотно и с пользой для здоровья быстрыми темпами нарастить мышцы и при этом затратить минимум усилий, вы узнаете из этой книги. Предлагаемые тренировочные комплексы не требуют больших затрат времени, всевозможных тренажеров и специальных навыков, они легки и быстро запоминаются. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


История античного атлетизма История античного атлетизма

Автор: Юрий Шанин

Год издания: 

Тема гармонического развития гражданина и ее отражение в древнегреческой поэзии, историографии, философской прозе рассмотрена на фоне сравнительного анализа эллинской мифологии, гомеровского эпоса, произведений Архилоха, Тиртея, Феогнида, Ксенофана, Симонида Кеосского, Вакхилида и других древнегреческих поэтов классического периода. Большое внимание уделено формированию этических и эстетических норм в жизни, литературе и искусстве, равно как и в системе образования и физического воспитания эллинов. Все эти вопросы связываются автором с историей возникновения и расцвета Олимпийских игр античности. Кратко очерчены и другие общегреческие празднества (Пифийские, Немейские, Истмийские, Панафинейские и т. д.), а также особенности праздничных состязаний в эллинских колониях Северного Причерноморья. Показана связь религии, мифотворчества и воспитательной системы древних греков. Книга адресована филологам, историкам, археологам и искусствоведам. Монография проиллюстрирована репродукциями лучших произведений древнегреческих скульпторов и художников-керамистов, посвященных атлетам-агонистам и разным аспектам физического воспитания и состязаний эллинских граждан.