Скачать книгу - Психология управления персоналом. Теория и практика



В книге раскрыты актуальные вопросы теории и практики управления персоналом. Опираясь на классические работы в области психологии управления и менеджмента, а также на прикладные разработки социальной и организационной психологии, автор адаптирует разнообразный теоретический и практический материал к ситуациям управленческой деятельности. В книге последовательно рассматриваются вопросы развития теории управления, организационной культуры как управленческого ресурса руководителя, взаимосвязи организационного руководства и лидерства, а также ряд других вопросов, важных для формирования профессионального управленческого мировоззрения. Кроме того, подробно описаны современные профессионально-психологические технологии управленческого труда руководителя, такие как подготовка и проведение служебного совещания, деловых переговоров, дисциплинарной воспитательной беседы, публичного выступления и другие. Адресуется руководителям и профессионалам бизнеса, а также студентам и преподавателям вузов.


Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.). Банковские риски: проблемы учета, управления и регулирования (2-е изд.).

Автор: Беляков А.В.

Год издания: 

В представленной управленческой методической разработке рассматриваются основные банковские риски в их взаимосвязи. Детально изучаются их экономическая сущность и отражение в бухгалтерском учете, инструменты регулирования рисков органами банковского надзора. Приводятся теоретические положения и практические рекомендации по управлению денежными потоками банков в условиях неопределенности. Изучаются проблемы теории рисков и денежной теории, связанные с задачами финансового менеджмента. Методика предоставлена для специалистов кредитных организаций по финансовому анализу и риск-менеджменту.


Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций Принципы Айкидо в повседневной жизни. Практика решения конфликтных ситуаций

Автор: Терри Добсон, Виктор Миллер

Год издания: 

В этой книге рассматриваются проблемы нашей повседневной жизни - конфликты, слухи, сплетни, подлые нападения исподтишка, ударов в спину.... и методы борьбы с ними с помощью Айкидо. Это, наверное, единственное боевое искусство, важнейшим принципом которого является не только сохранение собственного благополучия, но и благополучия "противника", установление Айки - слияния, гармонии с ним. Идеальный принцип и для жизни вообще. Айки-тактика использует Айкидо в качестве метафор, подразумевающих способ, с помощью которого можно справиться с социальными и психологическими атаками любых форм. Используя эту систему, вы сможете выйти из конфликта с положительными эмоциями, как сильное человеческое существо - радостное, способное давать и принимать любовь.


Терапевтическая и консультативная психология Терапевтическая и консультативная психология

Автор: Марина Гулина

Год издания: 

Эта книга раскрывает нам ценную возможность знакомства с консультативной психологией. В ней представлены различные подходы и предлагаются новые возможности для развития психологии как помогающей профессии. Психотерапия и консультирование рассматриваются как процессы, приводящие к личностным изменениям. Это учебное пособие содержит сравнение и систематическое описание трех основных подходов в психотерапии и консультировании: психодинамического, когнитивно-бихевиорального и гуманистического.
Книга предназначена для психологов, психотерапевтов и всех, кто интересуется вопросами консультирования.


Система управления предприятием типа ERP Система управления предприятием типа ERP

Автор: Рыбников А.И.

Год издания: 

Это учебное пособие, написанное в двух частях, рассматривает системы управления предприятиями типа MRPII и ERP. В нём рассмотрены такие вопросы, как введение в MRPII и ERP, общая характеристика систем MRPII и ERP, прогнозирование и планирование спроса на продукцию, формирование плана работы предприятия, формирование календарного плана производства, планирование материальных потребностей, планирование производственных мощностей, оперативное управление производством, управление материально-техническим снабжением, управление запасами, организация работ по внедрению АСУП на базе системы MRPII.
Информация предназначена для высших менеджеров предприятий, желающих внедрять новые информационные технологии; для рабочих групп, готовящих технико-экономическое обоснование для внедрения новых информационных технологий; руководителей и проектантов ИАСУП.


Система управления предприятием типа MRPII Система управления предприятием типа MRPII

Автор: Рыбников А.И.

Год издания: 

Это учебное пособие, написанное в двух частях (это вторая часть), рассматривает системы управления предприятиями типа MRPII и ERP. В нём рассмотрены такие вопросы, как введение в MRPII и ERP, общая характеристика систем MRPII и ERP, прогнозирование и планирование спроса на продукцию, формирование плана работы предприятия, формирование календарного плана производства, планирование материальных потребностей, планирование производственных мощностей, оперативное управление производством, управление материально-техническим снабжением, управление запасами, организация работ по внедрению АСУП на базе системы MRPII. А также прогнозирование экономических процессов в ERP, управление проектами и программами, управление составом продукции, ведение информации о технологических маршрутах, управление затратами, финансами, кадрами, интеграция в ERP, организация работ по внедрению систем ERP, методы и средства внедрения систем ERP, развитие систем ERP. Информация будет полезна для высших менеджеров предприятий, желающих внедрять новые информационные технологии; для рабочих групп, готовящих технико-экономическое обоснование для внедрения новых информационных технологий; руководителей и проектантов ИАСУП.