Скачать книгу - Островский. Гроза. Бесприданница. «И мрачной бездны на краю», или можно ли спастись с помощью громоотвода.



«Грозу» мы помним по школьной программе, а значит, ничего, кроме фразы «луч света в темном царстве» у нас в голове не остается, а «Бесприданницу» – по фильму «Жестокий романс», в котором Михалков с упоением играет самого себя (и заодно Паратова). Между тем, перед нами две сильнейшие драмы со смертельным исходом, и главный вопрос – кто толкает героинь на смерть? Ужас состоит в том, что и Катерина, и Лариса страстно желают умереть. Они обе боятся бездны, но обе в нее стремятся. Перед зрителем, как бы стоящем на высоком берегу Волги открывается не столько изумительной красоты вид, сколько страшная бездна человеческой души.


Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA

Автор: Майк Гандерлой, Сьюзан Сейлз Харкинз

Год издания: 

С помощью этой книги вы научитесь использовать язык программирования VBA для выполнения тех задач, которые до сих пор делали вручную. Здесь рассматривается большое число тем, включая: основы работы в редакторе Visual Basic Editor; использование переменных, констант, типов данных, процедур и встроенных функций VBA; работа с массивами, объектами, формами, простыми и комбинированными списками; отчетами и коллекциями приложения; анализ модели событий Access; извлечение и обработка данных с помощью ADO; работа с файлами данных и файлами XML. В конце книги дан обзор языка Jet SQL. Книга рассчитана на профессионалов, которые используют Access в своей повседневной работе.


Рефрейминг. Ориентация личности с помощью речевых стратегий Рефрейминг. Ориентация личности с помощью речевых стратегий

Автор: Ричард Бэндлер, Джон Гриндер

Год издания: 

Это издание дает Вам рекомендации, как оказать человеку помощь в достижении некоторого целенаправленного изменения. Добиться этого можно с помощью рефрейминга - специфического приема, позволяющего обеспечить контакт с той частью личности, которая порождает одно поведение или блокирует другое. Издание посвящено рассмотрению различных моделей рефрейминга и методов их практического применения, будет интересно и специалистам и широкому кругу читателей, интересующимся вопросами переформирования личности.


Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Автор: Веллинг Люк, Томсон Лора

Год издания: 

Эта книга предназначена для тех, кто уже знаком, по крайней мере, с основами НТМL и ранее разрабатывал программы на современных языках программирования, но, возможно, не занимался программированием для Web или не использовал реляционные базы данных. В ней подробно описано применение РНР и MySQL для построения крупных коммерческих Web-сайтов. Основное внимание в книге уделяется реальным приложениям. Здесь рассматриваются как простые интерактивные системы приема заказов, так и различные аспекты электронных систем продажи и безопасности во взаимосвязи с созданием реального Web-сайта. Подробно описаны все стадии разработки множества типовых проектов на РНР и MySQL, в числе которых, помимо прочих, система управления содержимым, почтовый Web-сайт, приложение поддержки Web-форумов и электронный книжный магазин. Заслуживают особого внимания главы, посвященные объектно-ориентированному программированию на РНР, динамической генерации РDF-документов и доступу к стандартным Web-службам, предлагаемым различными компаниями. Основное отличие этого издания от предыдущего состоит в том, что материалы и весь исходный код полностью переписаны для новых версий РНР5 и MySQL 5.0. Книга ориентирована на профессиональных разработчиков, но будет полезной и для начинающих программистов.


Изменение убеждений с помощью НЛП Изменение убеждений с помощью НЛП

Автор: Роберт Дилтс

Год издания: 

Убеждения — очень мощная сила, которая определяет нашу жизнь. Опыт многих поколений доказывает: если кто-то убежден, что сумеет, сделает, одолеет, — у него обязательно получится. И наоборот. Большинство людей признают, что их убеждения могут прямо или косвенно влиять на их здоровье. Люди, профессионально связанные с охраной здоровья, подтверждают: для выздоровления пациента нужно, чтобы он по-настоящему этого хотел. Можно ли изменять убеждения — отвергать старые и принимать новые? Как это сделать? Нейро-лингвистическое программирование вооружило нас эффективными техниками, которые позволяют понимать скрытые механизмы действия убеждений и их систем , а затем изменять — с пользой для себя и окружающих.


Исцеление с помощью акупрессуры. Акупунктура без иголок. Исцеление с помощью акупрессуры. Акупунктура без иголок.

Автор: Хаустон Ф.М.

Год издания: 

Центр народной медицины не случайно подготовил к изданию книгу Хаустона. Из всех имеющихся пособий по точечному массажу руководство Хаустона дает возможность доступно находить эффективные точки и рефлексогенные зоны, которые проверены сотрудниками Центра в работе. Может быть полезна каждому, кто серьезно относится к своему здоровью, а также специалистам по иглотерапии.