Скачать книгу - Карманный оракул. Критикон



Первым знаменитым испанским писателем, с которым познакомился русский читатель, Был Бальтасар Грасиан. В 1742 году - задолго до первых русских публикаций Сервантеса - в Петербурге появился перевод его "Карманного оракула". В настоящее издание включены два произведения Б. Грасиана: сборник оригинальных афоризмов "Карманный оракул" и роман "Критикон" - последнее и наиболее значительное создание Грасиана. Перевод Е.М. Лысенко, заключительная статья "Бальтасар Грасиан и его произведения" Л.Е. Пинского, примечания Л.Е. Пинского и Е.М. Лысенко.


Oracle SQL*Plus. Карманный справочник Oracle SQL*Plus. Карманный справочник

Автор: Джонатан Генник

Год издания: 

В книге очень подробно рассказано, почему имеет смысл решать все свои задачи с помощью SQL*Plus. Вы узнаете, как писать и выполнять файлы сценариев, генерировать и форматировать отчеты, получать информацию из баз данных, запрашивать таблицы словарных данных, настраивать для своих целей среду SQL*Plus, применять механизмы администрирования SQL*Plus.


Карманный самоучитель бильярдиста Карманный самоучитель бильярдиста

Автор: Железнев В. П.

Год издания: 

Ни один вид спорта в нашей стране не имеет такой долгой — трехсотлетней! — истории, как бильярд, но нет и вида спорта, у которого история была бы столь драматичной, как у бильярда. Бильярд — потрясающая интеллектуальная игра, как и шахматы. Шары на бильярде — это те же шахматные фигуры, с тем лишь отличием, что будут "ходить" так, как вы захотите. А для этого нужны определенные знания. Если вы никогда не держали кий в руках, вам нечего стыдиться. Наша книга поможет вам усвоить элементарные правила бильярдных игр и азы бильярдной техники, и совсем скоро вы будете играть на равных со своими друзьями.


Карманный справочник Мессии Карманный справочник Мессии

Автор: Бах Ричард

Год издания: 

В "Иллюзиях" пользоваться этим Справочником Ричарда научил мессия Дональд Шимода. Потом "Справочник Мессии" пропал на долгие годы. И вот через двадцать лет он нашелся. Итак: Мысленно задайте волнующий вас вопрос, закройте глаза, раскройте книжку наугад, выберите правую или левую страницу, откройте глаза, прочитайте ответ. Это может сработать безотказно: страх утонет в улыбке, сомнения разбегутся прочь от неожиданного яркого прозрения. Но…


Карманный справочник по электронике и электротехнике Карманный справочник по электронике и электротехнике

Автор: Нефедова Н. В., Каменев П., Большунова О. М.

Год издания: 

Изложены основы теории электрических и магнитных цепей, электрических машин постоянного и переменного тока, электронных устройств. Рассматриваются методы расчета и анализа электрических и электронных цепей, общие вопросы электропривода и электробезопасности. Книга представляет собой мини-справочник для студентов, абитуриентов и всех, кто хочет повысить уровень своих знаний.


Ругательства на 15 языках. Карманный словарь-разговорник Ругательства на 15 языках. Карманный словарь-разговорник

Автор: Турин А.А.

Год издания: 

Этот небольшой словарь не учит ругаться, он помогает понять ту речь, которую русский человек может услышать на улицах пятнадцати наиболее часто посещаемых стран мира. Туризм в нашей стране приобретает все большую популярность. Люди едут за границу, чтобы познакомиться с культурой и историей стран, встретиться с друзьями-иностранцами, сделать покупки, провести деловые встречи, отдохнуть. Они общаются с коренными жителями либо через переводчика, либо по классическому разговорнику, либо на том литературном иностранном языке, который выучили в школе. Но иногда, очутившись в каком-нибудь пабе, на трибуне стадиона или просто в нетрезвой компании, они чувствуют себя чужаками, не понимающими ни слова...