Скачать книгу - XXI век в зеркале футурологии



Работа посвящена критике буржуазных концепций будущего. Анализ и типология основных буржуазных философских школ ведутся с учетом социально-экономической и политической ситуации начала 80-х годов. Рассматриваются малоисследованные разработки ряда ведущих футурологических центров США, в частности Института мирового порядка, Центра стратегических и международных исследований Джорджтаунского университета и др., выполненные в последние годы.


Незнакомец в зеркале Незнакомец в зеркале

Автор: Шелдон Сидни

Год издания: 

Герой романа `Незнакомец в зеркале` - талантливый комик Тоби Темпл, суперзвезда шоу-бизнеса - влюбляется в молодую актрису, пытающуюся пробиться в звезды кино. Тоби не ведает, что возлюбленная, однажды чудом спасшая ему жизнь, станет ему палачом.


Незнакомец в зеркале Незнакомец в зеркале

Автор: Шелдон Сидни

Год издания: 



Духи в зеркале психологии Духи в зеркале психологии

Автор: Лебедев В.И.

Год издания: 

Книга рассказывает о том, как наука успешно борется с мистицизмом, раскрывая многие психофизиологические механизмы необычных психических состояний, которые часто используются мистиками и церковниками.


Незнакомец в зеркале Незнакомец в зеркале

Автор: Сидни Шелдон

Год издания: 

Встретить свою настоящую любовь… Найти женщину, готовую спасти тебя от смерти… Какой мужчина не мечтает об этом! И похоже, самому известному американскому комику Тоби Темплу это удалось! Но… можно ли доверять этой женщине? Она явно что-то скрывает и готова пойти на все, лишь бы ее тайна так и осталась нераскрытой… Еще шаг – и жизнь Тоби окажется под угрозой. Но сможет ли он остановиться?..


Танец на зеркале (Тамара Карсавина) Танец на зеркале (Тамара Карсавина)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

Великая и прекрасная Россия, в которой эти женщины родились, осталась лишь в воспоминаниях и мечтах… В реальности же им, убежавшим от новых порядков страны, принять которые они не смогли, родиной стала чужбина. Но и там, где пришлось начинать все сначала, не имея ничего, кроме высоких титулов, эти изгнанницы оставались блистательными и неподражаемыми. Великая княгиня Мария Павловна – двоюродная сестра последнего российского императора Николая II, балерина Тамара Карсавина, героиня французского Сопротивления княгиня Вера Оболенская… Об их непростых судьбах и пойдет речь в книге исторических новелл Елены Арсеньевой…