Скачать книгу - Рекордер для записи на диск



Брошюра знакомит читателя с особенностями граммофонной (механической) звукоза¬писи на пленку. Описывается принцип действия современного электромагнитного рекордера, а также конструкция рекордера типа Р-ИЗ, разработанного во Всесоюзном научно-исследовательском институте звукозаписи для це¬лей любительской звукозаписи. Конструкция рассчитана на самодельное изготовление. В конце брошюры приводятся способы снятия основных характеристик рекордера.


Бытовая аппаратура магнитной записи Бытовая аппаратура магнитной записи

Автор: Шевченко В.И. и другие.

Год издания: 

Приведены технические описания, метрологические характеристики, методы измерения основных параметров и конструкторские решения, на базе которых построен современный бытовой магнитофон. По сравнению с первым изданием (1980 г.) материал значительно обновлен. Для радиомехаников, специализирующихся по ремонту магнитофонов, н подготовленных радиолюбителей.


Устройства шумоподавления в звукозаписи Устройства шумоподавления в звукозаписи

Автор: Кудрин И.Г.

Год издания: 

В книге рассматриваются способы шумоподавления, основанные на применении динамической частотной коррекции и автоматического регулирования динамического диапазона сигнала. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, работающим в области звукозаписи.


В помощь любителям магнитной записи звука В помощь любителям магнитной записи звука

Автор: Яновский Е.Б.

Год издания: 

Книга в доступной форме знакомит читателей с основами звукозаписи, а также с устройством, эксплуатацией и ремонтом современных магнитофонов. Книга предназначена радиолюбителям, интересующимся магнитной записью звука.


Ответы на вопросы любителей магнитной записи звука Ответы на вопросы любителей магнитной записи звука

Автор: Ганзбург М.Д.

Год издания: 

Рассказано об особенностях катушечных и кассетных магнитофонов, некоторых параметрах и их измерении, о построении отдельных узлоа магнитофонов и автоматических системах, регулировках, вводимых в современные аппараты магнитной записи звука. Для широкого круга радиолюбителей.


100 вопросов и ответов по любительской записи 100 вопросов и ответов по любительской записи

Автор: Самодуров Д.В.

Год издания: 

В книге рассматриваются 100 вопросов по любительской звукозаписи, большинство из которых возникает у радиолюбителей в процессе конструирования, изготовления и эксплуатациимагнитофона. Ответы иллюстрируются схемами, чертежами и рисунками. Рассчитана на широкий круг читателей.