|
Нет описания ! Получить ссылку |
Основы микологии. Морфология и систематика грибов и грибоподобных организмов
Автор: Гарибова Л. В., Лекомцева С. Н.
Год издания:
Учебное пособие включает современные представления о строении, систематике и филогении грибов и грибоподобных организмов. Обсуждается их место в системе живого мира. В пособии приводятся различные, часто дискуссионные представления об объеме и систематике отдельных групп грибов и грибоподобных организмов. Обсуждается ретроспектива взглядов о происхождении, филогении и систематике грибов в целом.
Пособие предназначено для студентов и преподавателей кафедр ботаники, микологии и экологии университетов, педагогических, сельскохозяйственных, медицинских и лесохозяйственных вузов, для специалистов в области биотехнологии, фитопатологии, медицинской микологии, лесного хозяйства.
Правовая структуризация и систематика
Автор: Д. М. Азми
Год издания:
Монография посвящена проблематике структуризации и систематики в праве. В ней рассматриваются вопросы о структурном строении правовых норм, их уровнево-правовосистемной и формовыражающей градации; выдвигаются гипотезы о различных срезах структурного строения права, значении и сочетании частного и публичного, материального и процессуального права; рассматривается соотношение данных о структуре права с разноаспектными показателями систематики позитивного правового материала; предлагаются новые подходы к группировке нормативной юридической ткани, классификации правовых актов. В книге исследуется структурный состав права, взаимосвязи между его системными показателями. Характеристика последних увязывается сданными нормативного правового материала. Книга предназначена для научных и практических работников юридической области, студентов, аспирантов, курсантов и адьюнатов юридических вузов и факультетов, а также для всех читателей, интересующихся вопросами права.
Библиографическая систематика работ (1970–2012). Биография и избранные работы
Автор: А. И. Субетто
Год издания:
В работе приведены библиографии научных, философских и публицистических работ Александра Ивановича Субетто за период с 1970 года по начало 2012 года, организованные по разным основаниям. Кроме того приведена краткая биография и избранные работы автора. Книга адресована к читателю, которого интересуют проблемы, которыми занимался А.И.Субетто на протяжении более 40 лет
Семиотико-онтологическая модель обучения как концептуальная основа организации учебного процесса
Автор: О. М. Топоркова
Год издания:
В публикации рассмотрены три модели, имеющие самостоятельное значение для процесса обучения: онтологическая модель обучаемого представляет структуру и динамику формирования профессиональных знаний и может использоваться для моделирования обучаемого; семиотическая модель транслирующей обучающей среды (ТОС) позволяет обеспечить адаптивность обучения в ходе общения обучаемого с ТОС; интегрированная семиотико-онтологическая модель формализует такое общение и позволяет им управлять.
Концептуальная модель развития городов-спутников Минска
Автор: Татьяна Вертинская
Год издания:
В монографии представлена концепция, определяющая на комплексной основе правовые и социально-экономические механизмы развития городов-спутников Минска и областных центров как территорий экономического освоения. Предложены новые подходы к разработке и реализации миграционной, промышленной, жилищной, социальной политики в городах-спутниках. Даны рекомендации по совершенствованию государственного управления, местного управления и самоуправления в городах-спутниках, а также взаимоотношения местных властей городов-спутников. Адресуется научным работникам, преподавателям, аспирантам и студентам ВУЗов, специалистам органов государственного управления.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!