Скачать книгу - Понятие «security» и правовое регулирование фондового рынка США



На основе анализа истории принятия федерального законодательства США и законодательства отдельных штатов о «securities» и судебных решений федеральных судов и судов штатов в книге рассматривается юридическое содержание понятия «security», традиционно переводимого с английского языка на русский и обратно как «ценная бумага», его место и роль в механизме правового регулирования фондового рынка США, в частности, бурно развивающихся в последние годы рынков производных финансовых инструментов. В книге проводится сравнительный анализ понятий «security» и «ценная бумага» и их видов, рассматриваются возможные пути развития теоретической модели понятия «ценная бумага» и формулируются предложения по совершенствованию действующего законодательства Российской Федерации о ценных бумагах. В качестве приложения приводятся переводы на русский язык шести наиболее важных решений Верховного Суда США, связанных с истолкованием содержания понятия «security». Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей юридических высших учебных заведений, практических работников, а также для всех интересующихся вопросами правового регулирования фондовых рынков США.


Валютное регулирование в международном инвестиционном праве Валютное регулирование в международном инвестиционном праве

Автор: Валерий Анатольевич Трапезников

Год издания: 

Здесь рассмотрены основные этапы развития международного инвестиционного права, теоретические аспекты инвестиционных гарантий в международном праве, международная валютная система, механизм ее функционирования, институт валютного регулирования в международном инвестиционном праве. Проанализированы вопросы, касающиеся валютных ограничений, изучен международный механизм правопреемства государств при наступлении некоммерческих рисков для иностранных инвесторов.
Издание будет интересно для практикующих юристов, преподавателей, студентов и аспирантов юридических вузов и факультетов.


Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность Психология Фондового Рынка - Страх Алчность Жадность

Автор: Дэвид Кохен

Год издания: 

В этой книге Вы узнаете все о Фондовом Рынке. Познаете его психологию. В общем, научитесь многому....


Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни Одураченные случайностью. Скрытая роль Шанса на рынках и в Жизни

Автор: Нассим Николас Талеб

Год издания: 

Русская рулетка и лидеры бизнеса, классическая история и финансовые спекуляции, поэзия и математика, Шерлок Холмс и научные войны - все есть в этом очаровательном проникновении автора в нашу жизнь, в то, как мы соприкасаемся и взаимодействуем с госпожой Удачей. Если сосед достиг успеха на фондовой бирже, то он - гений или везунчик? Если мы ошибочно принимаем удачу за мастерство, то неизбежно превращаемся в "одураченных случайностью",- предостерегает математик и менеджер по страхованию рисков Нассим Талеб. Эта книга помогает справляться с глубоко укоренившейся тенденцией недооценивать случайность. Она о здравом смысле, математически стройная, но при этом развлекательная и информативная. Предназначена для широкого круга читателей. Студенты и финансисты, водители такси и адвокаты, стоматологи и философы - все должны прочитать эту книгу для осознания нового понимания жизни.


Корпоративные отношения. Правовое регулирование организационных форм Корпоративные отношения. Правовое регулирование организационных форм

Автор: Я. М. Гританс

Год издания: 

В книге анализируются актуальные проблемы правового регулирования корпоративных отношений, возникающие в процессе предпринимательской деятельности в РФ (корпоративного бизнеса). Раскрывается понятие корпоративных отношений, исследуется зарубежный опыт, комментируются основные положения действующего российского законодательства по наиболее спорным вопросам корпоративного права: создание, реорганизация, ликвидация корпоративных организаций, процедура управления в корпоративных организациях, порядок распределения прибыли, дивидендов. Книга предназначена для юристов коммерческих организаций. Может быть использована студентами и аспирантами юридических вузов и факультетов в качестве учебного пособия по курсу гражданского и предпринимательского права; для работников органов государственной власти.


Правовое положение холдингов в России Правовое положение холдингов в России

Автор: Ксения Портной

Год издания: 

В книге проанализированы понятие, виды и структура холдингов; все основные проблемы организации и деятельности холдинга, создания внутренних документов, регулирующих деятельность как холдинга в целом, так и отдельных компаний-участников; вопросы правовых основ управления холдингом с учетом хозяйственного, налогового и антимонопольного законодательства. В приложении даны образцы документов - типовое положение о документообороте, пример технологии взаимодействия отделов холдинга по отдельному проекту, а также судебная практика. Настоящая книга предназначена в первую очередь для практикующих специалистов, которые столкнулись с необходимостью юридического сопровождения создания и деятельности холдинговой структуры. Работа адресована и законодателям, разрабатывающим новый проект Федерального закона "О холдингах". Книга также представляет интерес для экономистов и менеджеров, работающих в холдингах или изучающих теорию этого вопроса.