Скачать книгу - Загсобрание. Коммерсантъ в заголовках



«Коммерсантъ» всегда славился своими заголовками. Провокационные, эпатажные, несущие второй смысл, наконец, просто смешные, они стали новым словом в российской журналистике, и это слово было подхвачено другими печатными изданиями. И не только ими: коммерсантовский подход к заголовкам стали использовать многие радио– и телеканалы. А рекламные слоганы «Коммерсанта» не только неизменно привлекают внимание, но и получают призы и премии. Получить ссылку


Антикризисная книга Коммерсантъ'a Антикризисная книга Коммерсантъ'a

Автор: Валерия Башкирова

Год издания: 

В этой книге авторы пытаются показать, как возник и развивается кризис и как реагируют на него государство, предприниматели и простые люди. Кому-то это поможет разобраться в происходящем, кому-то – понять, почему привычный мир оказался таким неустойчивым. Ожидание ужаса сильнее самого ужаса. И есть основания полагать, что если нефтяные цены и уровень зарплаты к осени не восстановятся (похоже, что так), к сентябрю-октябрю 2009 года новые правила не только оформятся, но станут понятны всем. А это означает, что в нашей жизни вновь появится определенность и предсказуемость, и мы – в очередной раз – прорвемся. Эта книга – хроника развертывания кризиса в российской экономике с сентября по ноябрь 2008 года, написанная на основе публикаций в газете «Коммерсантъ» и журналах «Деньги», «Власть» и «Секрет фирмы». Эта книга для тех, кто намерен знать, то есть жить, то есть для тех, у кого еще осталось чувство юмора.


Антикризисная книга Коммерсантъ'a 2. Нищая Россия? Антикризисная книга Коммерсантъ'a 2. Нищая Россия?

Автор: Валерия Башкирова

Год издания: 

«Нищая Россия?» – яркое продолжение книжного проекта «Антикризисная книга Коммерсантъ'а». Это книга о безработице в России и о людях, оказавшихся перед лицом серьезного испытания – потери работы. Миллионы страдают, миллионы остались без работы, без средств к существованию. Многие ждут помощи от Правительства, Путина, Медведева, местного губернатора… А что мы можем предпринять? На этот актуальный вопрос проще ответить, руководствуясь фактами, собранными в нашей книге.


Очень важный маршрут. «Коммерсантъ» Очень важный маршрут. «Коммерсантъ»

Автор: Григорий Ревзин

Год издания: 

«Очень важный маршрут» – книга, в первую очередь, о времени. Том времени, которое попытались сохранить заинтересованные люди с помощью атрибутов эпохи. Времени, которое в одном музее – застыло, а в другом неумолимо бежит вперед. Времени, которое экономит читатель, поскольку красочные описания и всесторонний анализ создают впечатление настоящей экскурсии по малым музеям Москвы, гидом по которым становится профессионал своего дела – искусствовед, архитектурный критик и журналист Григорий Ревзин.


Новые русские. «Коммерсантъ» и язык русской буржуазии Новые русские. «Коммерсантъ» и язык русской буржуазии

Автор: Глеб Морев

Год издания: 

Автор курса «Культура как политика» – Юрий Сапрыкин