Скачать книгу - Телевизоры «Старт», «Старт-2», «Старт-3» (2-е изд.)



Рассматриваются принципы работы телевизоров «Старт», «Старт-2», «Старт-3» и «Старт-4». Наряду с общими рекомендациями по ремонту приводится методика определения и устранения характерных неисправностей, наиболее часто встречающихся в этих телевизорах. Книга рассчитана на радиолюбителей и радиомехаников. Она также может быть использована широким кругом телезрителей при нахождении и устранении простейших неисправностей в своих телевизорах.


Батареи аккумуляторные свинцовые стартерные ёмкостью свыше 30АЧ. Инструкция по эксплуатации. Батареи аккумуляторные свинцовые стартерные ёмкостью свыше 30АЧ. Инструкция по эксплуатации.

Автор: 

Год издания: 

Отличная подборка


Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe. Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe.

Автор: Ельяшкевич С.А.

Год издания: 

Рассматриваются схемные особенности унифицированных стационарных цветных телевизоров УПИМЦТ-61/67, ЗУСЦТ-51/61/67, ЗУСЦТ-П-51 (4УПИЦТ-51), выполненных с применением съемных модулей, микросхем тиристорной и транзисторной строчной разверток, импульсных модулей питания, кинескопов с самосведением. Рассказывается о способах обнаружения неисправностей, ремонте и регулировке телевизоров. Приведены подробные таблицы по обнаружению неисправностей, в которых обобщен опыт ремонта этих моделей.


Как зарабатывать деньги без стартового капитала Как зарабатывать деньги без стартового капитала

Автор: Азимов Сергей

Год издания: 

Свежая книга по тематике зарабатывания денег. По стилю написание очень напоминает провокационный стиль академика Норбекава ("Путь дурака, или Ключ к прозрению". Только все с русским юмором. Сергей Азимов, бизнес-тенер, психолог, бизнесмен, вице-президент центра Иррациональной Психологии Германии, автор Новой Программы Адаптации Бизнеса, очень увлекательный, яркий, непредсказуемо удивительный и чертовски успешный человек.


Портативные ЖК телевизоры. Устройство и ремонт Портативные ЖК телевизоры. Устройство и ремонт

Автор: Тюнин Н.А.

Год издания: 

В очередной книге популярной серии описаны современные портативные ЖК телевизоры различных производителей, выпускаемые под марками AKAI, ELENBERG, HYUNDAI, MIYOTA, SITRONICS, SHARP, POLAR, PREMIERA, PROLOGY, PHANTOM, VITEK, VIDEOVOX. Рассмотрены семь телевизионных шасси, на которых производятся ЖК телевизоры с диагоналями экрана от 5 до 10 дюймов. По каждой модели приводятся принципиальная схема, подробное описание работы всех ее составных частей и порядок регулировки узлов. Важной частью книги является приложение, в котором приведено 12 принципиальных схем портативных ЖК телевизоров, не описанных в книге. Практическая ценность книги определяется подробным описанием типовых неисправностей и описанием методики их поиска и устранения. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся ремонтом телевизионной техники, а также для радиолюбителей, интересующихся этой темой.


Телевизоры ближнего зарубежья Телевизоры ближнего зарубежья

Автор: Лукин Н.В.

Год издания: 

В книгах этой серии Вы найдете исчерпывающие сведения по устройству, принципам работы и ремонту современных телевизоров, их функциональные и принципиальные электрические схемы с подробными описаниями. В данной книге подробно рассмотрены принципы функционирования, устройство и работа по функциональной и принципиальной схемам узлов и модулей телевизоров третьего и четвертого поколений. Все устройства и отдельные узлы телевизоров 3УСЦТ и BANGA рассмотрены с комментариями о назначении практически каждого элемента принципиальной схемы. Подробно описаны возможные неисправности, причины их возникновения, методы поиска и устранения. Приведены схемы модулей телевизоров 4УСЦТ. Для широкого круга читателей.