Скачать книгу - Телевизор «Рекорд» (3-е изд.)



Рассматриваются схемы и принцип работы телевизоров «Рекорд» различных моделей: «Рекорд», «Рекорд-А», «Рекорд-Б», «Рекорд-6», «Рекорд-12» и «Рекорд-64». Даются рекомендации по обнаружению и устранению типовых неисправностей. Приведены методы настройки с помощью радиоизмерительных приборов. Рекомендации по ремонту и настройке телевизоров «Рекорд-6» и «Рекорд-64» полностью применимы к телевизорам «Аэлита» и «Рассвет». Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, работников телевизионных ателье и радиомехаников. Она также может быть использована телезрителями для нахождения и устранения неисправностей в своих телевизорах.


Пульты дистанционного управления в современных телевизорах. Справочное пособие. Пульты дистанционного управления в современных телевизорах. Справочное пособие.

Автор: Романов Г.Е.

Год издания: 

Справочник облегчает поиск замены для утраченного или пришедшего в негодность пульта дистанционного управления (ПДУ). В табличной форме представлен перечень соответствия моделей телевизоров и соответствующих им ПДУ. В каждом случае приведены типы процессоров управления, микросхем памяти и микросхем, применяемых в самих пультах. Приведена таблица соответствия марок телевизоров кодам универсального пульта KONIG ММ 9802, а также типов пультов, соответствующих приведенным кодам. Для специалистов по ремонту телевизоров, предпринимателей и сотрудников фирм, занимающимся продажей ПДУ, может быть полезен радиолюбителям.


Блоки и модули цветных унифицированных телевизоров  Блоки и модули цветных унифицированных телевизоров

Автор: Ельяшкевич С.А., Кишиневский С.Э.

Год издания: 

Справочное пособие


"Чистый" звук твоего телевизора. Справочное пособие.

Автор: Гайдель Э.А. Менса H.А.

Год издания: 

Справочное пособие. Способы перенастройки звукового тракта телевизоров иностранного производства (5,5 МГц) на стандарты D, К (6,5 МГц). Схемы: блока "чистого" звука и универсального блока квазипараллельного канала; рекомендации по их наладке и регулировке и др. Для радиолюбителей-конструкторов, мастеров по ремонту телевизоров и для профессиональной подготовки на производстве.


Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe. Цветные стационарные телевизоры и их ремонт. Справочник. Изд. 4-oe.

Автор: Ельяшкевич С.А.

Год издания: 

Рассматриваются схемные особенности унифицированных стационарных цветных телевизоров УПИМЦТ-61/67, ЗУСЦТ-51/61/67, ЗУСЦТ-П-51 (4УПИЦТ-51), выполненных с применением съемных модулей, микросхем тиристорной и транзисторной строчной разверток, импульсных модулей питания, кинескопов с самосведением. Рассказывается о способах обнаружения неисправностей, ремонте и регулировке телевизоров. Приведены подробные таблицы по обнаружению неисправностей, в которых обобщен опыт ремонта этих моделей.


Импульсные блоки питания телевизоров и их ремонт.  Импульсные блоки питания телевизоров и их ремонт.

Автор: Гедзбегр Ю.М.

Год издания: 

В книге рассматриваются физические процессы, происходящие в импульсных блоках питания серийно выпускаемых телевизоров, описываются рациональные приемы поиска и устранения неисправностей, приводятся принципиальные схемы импульсных блоков питания, а также даются некоторые сведения по их регулировке. Предназначена для радиомехаников по ремонту телевизоров, учащихся ПТУ и подготовленных радиолюбителей.