Скачать книгу - Распространение коротких и ультракоротких волн (3-е изд.)



Изложены основные сведения о распространении КВ и УКВ. Рассмотрены вопросы, связанные с дальним приемом телеридения и любительской радиосвязи. Второе издание вышло в 1960 г. Настоящее издание дополнено сведениями о распространении радиоволн в космическом пространстве и использовании спутников Земли для ретрансляции радиоволн. Для подготовленных радиолюбителей.


Азбука коротких волн Азбука коротких волн

Автор: Казанский И. В., Поляков В. Т.

Год издания: 

Цель книги — заинтересовать молодежь коротковолновым радиолюбительством, сообщить основные сведения о работе коротковолновиков, применяемой ими системе позывных и кодовых сокращений. В книге даны практические конструкции несложной коротковолновой радиоаппаратуры: приемников и передатчиков, а также некоторые рекомендации по выбору антенн любительской радиостанций и описания наиболее эффективных антенн. Рассчитана на широкий круг радиолюбителей, имеющих навыки конструирования.


Любительские антенны коротких и ультракоротк Любительские антенны коротких и ультракоротк

Автор: Беньковский З.

Год издания: 

Рассматривается обширный круг вопросов (теория антенн, линий питания, распространения радиоволн и др.), изучение которых поможет целенаправленно выбирать схемы антенны и ее параметры для различных способов радиолюбительской связи. Делаются описания основных типов любительских антенн, включая их многочисленные модификации и рекомендации по изготовлению и настройке. Для широкого круга радиолюбителей.


Любительские антенны коротких и ультракоротких волн. Теория и практика Любительские антенны коротких и ультракоротких волн. Теория и практика

Автор: Беньковский З., Липинский Э.

Год издания: 

Рассматривается обширный круг вопросов (теория антенн, линий питания, распространения радиоволн и др.), изучение которых поможет целенаправленно выбирать схемы антенны н ее параметры для различных способов радиолюбительских связей. Даются описания основных типов любительских антенн, включая их многочисленные модификации и рекомендации по их изготовлению и настройке. Для широкого круга радиолюбителей.


Маленький, да!!! Книга самых коротких анекдотов Маленький, да!!! Книга самых коротких анекдотов

Автор: Сборник

Год издания: 

Вниманию читателя предлагается сборник мини-анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни – все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки. Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!


Прически для коротких волос не выходя из дома Прически для коротких волос не выходя из дома

Автор: Елена Живилкова

Год издания: 

Элегантные, стильные, женственные, романтичные – выбор причесок из коротких волос сегодня огромный. Чтобы подобрать и создать стрижку, подходящую именно вам, вовсе не обязательно посещать дорогие салоны – достаточно самой овладеть секретами парикмахерского искусства и научиться делать прически из коротких волос не выходя из дома. В этом вам поможет наша книга. Вы узнаете, как правильно ухаживать за короткими волосами и что нужно иметь под рукой, чтобы сделать стрижку; какие бывают стрижки и какую выбрать в зависимости от типа лица; освоите методы, приемы и формы стрижки, а также способы укладки на каждый день, для праздника и свадьбы. Вы научитесь самостоятельно делать стрижку «как у звезды» – Шэрон Стоун, Холи Бери, Рианы и др, а также окрашивать, тонировать и мелировать короткие волосы. Благодаря этой книге вы убедитесь, что короткие волосы не требуют сложного ухода, и вы всегда сможете самостоятельно создать модную прическу. Короткие стрижки – это стильно!