|
Нет описания ! Получить ссылку |
Евангелие по остромирову списку
Автор: В. Ганка
Год издания:
В этой книге представляется один только текст Евангелия без месяцеслова и без греческого текста, расположенный не по неделям, но по Евангелистам и главам, сколько нашлось текста в самой рукописи. В этом варианте автор отделил отделил каждое слово и над многосложными из них поставил ударения по образцу нынешних церковных книг. Через отделение слова одного от другого естественно и внешний вид самих строк изменился. Автор постарался сделать понятным и простым повествование книги, не изменив при этом сути оригинала.
История государства Российского. В 12 томах. Том 5. От Великого князя Дмитрия Иоанновича до Иоана III
Автор: Н. М. Карамзин
Год издания:
Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии (1818). Создатель "Истории государства Российского" (т. 1-12,1816-29), одного из значительнейших трудов в Российской историографии.
С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 9 часов 30 минут
История государства Российского. В 12 томах. Том 10. Царствование Феодора Иоанновича
Автор: Н. М. Карамзин
Год издания:
Карамзин Николай Михайлович, российский историк, писатель, почетный член Петербургской Академии, cоздатель "Истории государства Российского", одного из значительнейших трудов в Российской историографии. Основоположник русского сентиментализма ("Письма русского путешественника", "Бедная Лиза"). Редактор "Московского журнала" и "Вестника Европы". С 1803 до самой смерти Карамзин занимался "по высочайшему повелению" "Историей государства Российского". Главная идея "Истории" Карамзина - судьба России и ее величие заключены в развитии самодержавия. При сильной власти Россия процветала, при слабой - приходила в упадок.
Длительность: 7 часов 30 минут
Полное Собрание Русских Летописей. Том 2. Летопись по Ипатскому списку.
Автор:
Год издания:
Уже несколько лет чувствовалась потребность нового издания первых трех томов Полного Собрания Русских Летописей, в состав которых вошли – Повесть Временных лет по Лаврентьевскому списку, сличенному с другими, Суздальская, Киевская и Галицко-Волынская летописи по Ипатскому списку, с прибавлением так называемой Густынской летописи, и четыре Новгородские летописи с их прибавлениями.
Полное Собрание Русских Летописей. Том 3. Новгородская летопись по Синодальному Харатейному списку.
Автор:
Год издания:
В третьем томе Полного Собрания Русских Летописей, издаваемых Археографической Комиссией, была напечатана Новгородская летопись по Синодальному харатейному списку под названием Новгородской Первой летописи, с вариантами, поправками и прибавлениями из других списков, но за утратой первых пятнадцати тетрадей харатейного списка, в издании Комиссии, подобно предшествовавшим изданиям, было опущено начало Летописи.
Чтобы скачать книгу, отключите блокировку рекламы. Спасибо!