Скачать книгу - Магнитная лента (2-е изд.)



Описаны устройство и способы изготовления магнитной ленты. Рассмотрены ее магнитные, электроакустические и физико-механические свойства. Приведены основные данные отечественных и зарубежных лент. Первое издание книги вышло в 1908 г. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей, а также может быть полезна специалистам, занимающимся магнитной звукозаписью.


Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия Вышивка шелковыми лентами. Техника. Приемы. Изделия

Автор: Чотти Д.

Год издания: 

Это издание представляет собой первую книгу о популярной на Западе и практически неизвестной у нас, в России, технике вышивки шелковыми лентами. Читателю предлагается подробное пошаговое описание приемов и методов работы, проиллюстрированное образцами конкретных предметов одежды и быта. Книга станет настоящим подарком для всех любителей рукоделия и профессионалов, занимающихся прикладными видами искусства.


Магнитная запись цветных изображений Магнитная запись цветных изображений

Автор: Лишин Л.Г.

Год издания: 

В книге описаны способы магнитной видеозаписи цветовых телевизионных сигналов на магнитную ленту. Основное внимание уделено способам записи с разделением и преобразованием спектров цветового сигнала. Приводятся структурные схемы каналов изображения цветных видеомагнитофонов и цветных приставок к черно-белым видеомагнитофонам. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и может быть полезна специалистам, занимающимся магнитной видеозаписью.


Магнитная лента Магнитная лента

Автор: Мазо Я.А.

Год издания: 

Описаны устройство и способы изготовления магнитной ленты. Рассмотрены ее магнитные, электроакустические и физико-механические свойства и изложены методы их измерений. Приведены основные данные об отечественных и зарубежных лентах. Даны рекомендации по выбору оптимальных режимов записи и стирания, уменьшению уровня копирэффекта и по хранению магнитных лент и магнитофильмов. Книга рассчитана на подготовленных радиолюбителей и специалистов, занимающихся магнитной звукозаписью.


Магнитная запись телевизионных изображений Магнитная запись телевизионных изображений

Автор: Лазарев В.И., Пархоменко В.И.

Год издания: 

Книга содержит изложение основных принципов магнитной записи телевизионных изображений. В ней рассматриваются характерные особенности выполнения системы «лента-головка», а также лентопротяжных механизмов с системой автоматического регулирования. Приводятся сведения о возможных способах записи телевизионного изображения на магнитную ленту и дается описание видеомагнитофонов. Книга рассчитана на читателей, знакомых с основами телевидения.


Магнитная запись звука Магнитная запись звука

Автор: Корольков В.Г.

Год издания: 

Книга предназначается для квалифицированных радиолюбителей, осваивающих аппаратуру магнитной звукозаписи. Не претендуя на глубину и полноту изложения всех вопросов, связанных с этим видом звукозаписи, книга дает начальное представление о физических процессах и о современных видах звуконосителей и аппаратуры. В книге изложены три основные части процесса магнитной звукозаписи: подготовка звуконосителя к записи (стирание), запись и воспроизведение; виды искажений и меры борьбы с ними; сплошные биметаллические и порошкообразные типы звуконосителей. В конце книги описана профессиональная установка магнитной звукозаписи.