Скачать книгу - Опять вопросы вождям



В конце ХХ в. в мире реализованы два крупных проекта по переходу от авторитарного, бюрократического и патерналистского режима к открытому обществу и либеральной экономике — в Испании после смерти Франко и в СССР. Над проектами, как сейчас известно, работали лучшие мозговые центры мировой демократии. Но сколь различны оба эксперимента! Испанцам — бережный, нетравмирующий переход без разрыва с прошлым, без сведения счетов и разрушения каких бы то ни было структур. Результат — быстрый выход из кризиса и процветание. России — революционная ломка всех систем жизнеобеспечения, раскол общества по всем его трещинам, маховик конфликтов и братоубийство. Итог — национальная катастрофа. 1998


Основы аудита: Вопросы и ответы Основы аудита: Вопросы и ответы

Автор: Танков В.А.

Год издания: 

Это учебное пособие будет незаменимым помощником в подготовке к экзамену или зачету, написании курсовых или контрольных работ по курсу "Аудит". Большое внимание автор уделил регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деяткльности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Информация изложена в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро освоить учебный курс.


Основы аудита. Вопросы и ответы Основы аудита. Вопросы и ответы

Автор: Танков В. А.

Год издания: 

Пособие подготовлено в соответствии с программой курса "Основы аудита". Особое внимание уделено регулированию аудиторской деятельности в свете положений Федерального закона от 07.08.2001 г. №119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов. Материал изложен в форме вопросов и ответов, что позволяет достаточно быстро усвоить учебный курс или повторить его накануне экзамена или зачета.


Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы Английский язык для школьников и поступающих в вузы. Устный экзамен. Топики, тексты для чтения, экзаменационные вопросы

Автор: Цветкова И. В., Клепальченко И. А., Мыльцева Н. А.

Год издания: 

Данное пособие адресовано абитуриентам, поступающим на гуманитарные факультеты высших учебных заведений. В пособии представлены материалы, необходимые для сдачи устного экзамена по английскому языку: тексты для чтения, перевода и пересказа; тексты-темы (топики) и тексты страноведческого характера для дополнительного чтения. Пособие может быть также использовано учащимися старших классов при подготовке к выпускным экзаменам.


Гражданский процесс. Вопросы и ответы Гражданский процесс. Вопросы и ответы

Автор: И. П. Гришин, И. И. Гришина

Год издания: 

В форме вопросов и ответов изложены основные темы курса `Гражданский процесс` для юридических вузов. Избранная авторами форма изложения позволяет достаточно быстро и легко вспомнить пройденный курс при подготовке к экзамену или зачету. Для студентов юридических вузов.


Экологическое право Вопросы и ответы Экологическое право Вопросы и ответы

Автор: Веденин Н.Н.

Год издания: 

В форме вопросов и ответов изложены основные темы курса Экологическое право. Издание, без сомнения, окажет читателям неоценимую помощь при подготовке к семестровым и курсовым эк¬заменам. Избранная автором форма изложения позволяет доста-точно быстро и легко вспомнить пройденный курс при подготовке к экзамену или зачету. Для студентов юридических и других вузов, где изучают курсы Экологическое право, Экология, Охрана окружающей среды.