Скачать книгу - Неолиберальная реформа в России



Доклад С.Г. Кара-Мурзы и С.А.Батчикова на конференции «Глобализация и развитие», прошедшей с 6 по 9 февраля 2006 г. в Гаване.


Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России Мистики, розенкрейцеры и тамплиеры в советской России

Автор: Никитин А.Л.

Год издания: 

В этой книге изложена история обществ и орденов - тамплиеров, масонов, розенкрейцеров, анархо-мистиков, существовавших в 20-30-х годах в Советской России. Книга составлена по материалам следственных дел ОГПУ-НКВД. Здесь Вы найдете персональный состав организаций, учение и программы, символика и обрядность. Также представлены исторические связи мистиков XX столетия с гностиками и рыцарскими орденами Средневековья.


Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России Информационная экономика. Книга 3. Взгляд в зазеркалье: Технико-экономическая динамика кризисной экономики России

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются технико-экономические проблемы переходной экономики России, в том числе вопросы региональной экономической динамики, государственной научно-технической политики, мирохозяйственные аспекты информационного производства и технико-экономической безопасности. Значительное внимание уделяется вопросам моделирования технико-экономической динамики, прогнозирования инновационных процессов. Для специалистов в области макроэкономики, экономической динамики, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.


ТРУДОВОЕ ПРАВО РОССИИ ТРУДОВОЕ ПРАВО РОССИИ

Автор: В.И. Миронов

Год издания: 

Универсальностьданной книги подтверждается не только ее объемом, но и использованиемпри ее подготовке предыдущих наработок как автора, так и большого числаотечественных и зарубежных специалистов. Актуальность не вызывает никаких сомнений, поскольку проблемаприменения норм трудового права в меняющейся среде рыночных отношенийостается весьма острой, и еще долго будет таковой оставаться. При написании книги использован максимальный объем нормативных актов,проанализирована практика применения Трудового Кодекса РФ и другихнормативных актов, опыт преподавания дисциплины в вузах,проанализированы решения судов по трудовым спорам, проводитсясравнительный анализ с международным опытом решения вопросов трудовогоправа, полезно использованы многочисленные статьи автора, в особенностиработа "Постатейные комментарии к Трудовому кодексу РФ". Книга представляет практический интерес для всех, кто соприкасается свопросами ведения бизнеса, практикой применения трудовогозаконодательства: юристов, руководителей всех уровней, преподавателейвузов, студентов, аспирантов, бухгалтеров, юристов, кадровиков иHR-менеджеров.


Узоры старинного шитья в России Узоры старинного шитья в России

Автор: С. Шаховская

Год издания: 

Цветные листы с образцами узоров старинного шитья в России собранные княжною С.Шаховскою.


Боевое и стрелковое оружие России Боевое и стрелковое оружие России

Автор: Семен Федосеев

Год издания: 

Совокупность боевых средств (вооружения и военной техники), которыми оснащены вооруженные силы, образуют систему вооружения. В современных военных конфликтах активно участвует не только армия, но и вооруженные подразделения правоохранительных органов, большую роль играют части и подразделения специального назначения различных силовых структур государства. Стрелковое оружие, состоящее на их вооружении и предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, относят к «боевому». Образцы боевого стрелкового оружия России и будут рассмотрены в этом издании