Скачать книгу - «Альфа» — сверхсекретный отряд КГБ



«Альфа» — сверхсекретный отряд КГБ — повествует об истории создания уникальной антитеррористической группы, о повседневной, связанной со смертельным риском работе отважных людей. Рассчитана на массового читателя.


Симулякры. Кланы Альфанской Луны Симулякры. Кланы Альфанской Луны

Автор: Дик Ф.

Год издания: 

В сборник вошли два социально-сатирических романа Филипа К.Дика, в которых фантастические допущения и перенос действия в будущее лишь подчеркивают актуальность современных проблем социального неравенства - как возникшего "естественно", так и созданного искусственно правящими группами для сохранения и укрепления своего господства. Симулякры В Америке будущего все люди делятся на два сорта: "свободную элиту" и "рабочих лошадок", которых держат в подчинении благодаря усиленному "промыванию мозгов". Противоречия между этими группами - важнейший элемент управления обществом. Только вот кто на самом деле этим обществом управляет - дама-президент, находящаяся у власти вот уже сорок лет? Или она тоже не более чем марионетка в чьих-то руках? Кланы Альфанской Луны Маленькая Луна в звездной системе Альфа населена и землянами, и инопланетянами, но не в расовых отличиях суть разногласий ее обитателей. Альфанская Луна - это старая психиатрическая лечебница, а Кланы - это группы больных. У каждого Клана свое традиционное психическое расстройство, и у каждого Клана так мало общего с другими Кланами... Кроме разве что самой Альфанской Луны. И в один прекрасный (или не очень прекрасный) день выясняется, что, только преодолев непримиримые разногласия, Кланы смогут пережить трудные времена


Черный орден СС. История охранных отрядов Черный орден СС. История охранных отрядов

Автор: Х. Хене

Год издания: 

СС - охранные отряды национал-социалистической рабочей партии, Шуцштаффельн, которые стали государством в государстве. Под их неусыпным контролем находились все сферы жизни немецкой нации. Они показали себя самыми жестокими исполнителями воли фюрера, как в Германии, так и на территории всей Европы. Книга рассказывает о тайнах и деятельности СС в германском рейхе.


Белый отряд Белый отряд

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

Никогда еще мирная атмосфера старинного цистерцианского монастыря так грубо не нарушалась. Никогда еще не бывало в нем восстаний столь внезапных, столь кратких и столь успешных. Однако аббат Бергхерш был человеком слишком твердого характера, он не мог допустить, чтобы мятеж одного смельчака поставил под угрозу установленный распорядок в его обширном хозяйстве.


Отряд Отряд

Автор: Алексей Евтушенко

Год издания: 

Судьба солдата изменчива и непредсказуема. Особенно на войне. Но чтобы смертельные враги, бойцы Рабоче-Крестьянской Красной Армии и солдаты германского вермахта, стали товарищами по оружию - должно случиться что-то из ряда вон выходящее. На их долю выпали невиданные испытания. Прогулка под конвоем в другую галактику, гладиаторские бои, спецоперации в подземных лабиринтах заброшенной планеты, гиперпространственные прыжки и ядерные разборки на Земле третьего тысячелетия... Но они, разведчики Второй мировой, выдержали все и стали Отрядом, группой людей, накрепко спаянной дружбой, пролитой кровью и общей судьбой. Как раз той самой, что у солдата изменчива и непредсказуема.


Отряд-2 Отряд-2

Автор: Алексей Евтушенко

Год издания: 

Вместо того чтобы убивать друг друга по воле могущественной расы сварогов, два взвода разведчиков, солдаты Красной Армии и вермахта, вырванные из лета 43-го и перенесенные на планету Пейяна, объединились и начали свою войну. С верой в победу и почти без надежды на возвращение. Теперь их осталось всего девять. Затерянных в параллельных реальностях, уставших от боя, но не потерявших способность принимать чужую беду как свою и в нужное время оказываться в нужном месте. Отряд жив, его марш по мирам продолжается.