Скачать книгу - Агрессия и катастрофа. Высшее военное руководство фашистской Германии во второй мировой войне



Темой этой книги служит история германского фашизма во второй мировой войне. Однако автор не ставит перед собой задачу написать политическую или военную историю гитлеровской Германии. Решить такую задачу вряд ли посильно одному исследователю, как бы старательно он ни подходил к делу. Автор попытался изложить вопрос в более узких рамках — под углом зрения характеристики деятельности в годы минувшей войны нацистского высшего военного руководства. Имеется в виду дать по возможности более полную характеристику политических, социальных, военных целей, которые преследовала нацистская военная верхушка во время второй мировой войны и которые воплощались в ее военных программах и планах; охарактеризовать присущие ей методы реализации этих планов, ее политический и военный авантюризм; рассказать читателю о том, как фашизм вступил на путь агрессии мирового масштаба и как он пришел к полной катастрофе.


Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API Maya.Полное руководство по программированию Подробное описание языка MEL и C + + API

Автор: Гоулд Дэвид А. Д.

Год издания: 

Это учебное пособие содержит всестороннее описание возможностей программирования в системе Maya, являющейся лидером на рынке приложений для работы с трехмерной компьютерной графикой. Большое внимание уделено встроенному языку программирования MEL {Maya Embedded Language) и интерфейсу прикладного программирования (API) на языке С+т. Эти знания помогут быстро и эффективно приобрести опыт написания собственных программ. Простота и легкость предоставленного материала способствуют его легкому освоению даже теми, кто делает свои первые шаги в освоении пакета Maya. Изучая этот материал, читатель увидит детальное описание методик создания подключаемых модулей, нестандартных команд и узлов с использованием C++ API. Каждый демонстрируемый прием сопровождается реальным практическим примером с подробным анализом требуемого исходного кода.
Это учебное пособие рассчитано как для начинающих пользователей Maya, так и для подготовленных специалистов, желающих расширить свои знания по организации системы и приобрести умения и навыки программирования.


Самоменеджмент. Эффективные технологии. Практическое руководство для решения повседневных проблем Самоменеджмент. Эффективные технологии. Практическое руководство для решения повседневных проблем

Автор: Добротворский И.Л.

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие вопросы: что помогает человеку всю жизнь идти вперед, устраивать свое счастье и умножать богатство, тогда как другие не могут даже начать? Что дает одному силу и энергию, а других оставляет пассивными? Почему одни способны разглядеть перспективу в клубке проблем и пробиться к тому, о чем они мечтали, в то время как другие предпринимают отчаянные усилия, бесконечно ошибаются, но так ни к чему и не приходят? Практическое руководство предназначена для широкого круга читателей.


Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство Сексуальная терапия. Иллюстрированное руководство

Автор: Каплан Х.С.

Год издания: 

Эта книга содержит практику сотни случаев успешной помощи страдающим от сексуальных расстройств. Она написана умной и тактичной женщиной-врачом, серьезно и с пониманием относящейся к людям, у которых не получается заниматься любовью так, каким хотелось бы. Это книга для профессионалов (врачей и психологов), но не только: она мо-жет быть полезна всем, у кого есть сексуальные проблемы, и даже тем, у кого их нет — здравым и взрослым отношением к предмету, как минимум. Ее можно назвать «помоги себе сам». Книга содержит иллюстрации, которые весьма откровенны, но при этом полны изящества и симпатии к человеческому телу — как мужскому, так и женскому.


Системное администрирование SAP R/3. 
Официальное руководство SAP Системное администрирование SAP R/3. Официальное руководство SAP

Автор: Лиане Вилл

Год издания: 

Это издание - важнейшее пособие для руководителей информационных служб, технических консультантов и системных администраторов R/3. Это знания "из первых рук", полученные от различных специалистов TeamSAP, работавших над реализацией более 20 тысяч систем на базе R/3. Издание научит выполнять повседневные задачи администрирования с максимальной эффективностью. Оно поможет подготовиться к экзаменам СТС (Certified Technical Consultant) no R/3 Release 4.0. Сейчас многие кампании и большие фирмы переходят на эту систему, поэтому она будет незаменима и интересна практически всем.


Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции

Автор: Хокинс С.

Год издания: 

В этом руководстве автор описывает все аспекты настройки, администрирования и выявления неисправностей Web-сервера Apache, а затем показывает, как с помощью таких средств, как язык РНР и СУБД MySQL, можно создать мощные приложения электронной коммерции. В этом руководстве вы найдете подробную информацию по вопросам администрирования, чего нельзя найти в других справочникахпо Web-серверу Apache, а также обширное приложение, в котором есть описание директив Apache, основных концепций протокола TCP/IP, кодов заголовка протокола HTTP, программного интерфейса mod_perl и многое другое