Скачать книгу - Церковные ведомости. Том II





Нет описания !


Праздничные службы и церковные торжества в старой Москве Праздничные службы и церковные торжества в старой Москве

Автор: Григорий Георгиевский

Год издания: 

Г. П. Георгиевский составил книгу, посвящённую истории и традициям основных праздников, с давних времён отмечаемых на Руси и в её древней столице. Сборник «ПРАЗДНИЧНЫЕ СЛУЖБЫ И ЦЕРКОВНЫЕ ТОРЖЕСТВА В СТАРОЙ МОСКВЕ» – один из основных и самых авторитетных источников по истории московских торжеств и церемониалов.


Церковные соборы и их происхождение Церковные соборы и их происхождение

Автор: Протопросвитер Николай Афанасьев

Год издания: 

Ранее не публиковавшаяся работа известного русского историка церкви и богослова протопр. Николая Афанасьева (1893–1966) посвящена истории формирования института соборов в церкви в I–III вв. Автор подробно прослеживает изменения понимания соборов в самой церкви, осмысляя перелом, совершившийся в III в. и подготовивший последующий “константиновский” период церковной истории. Книга во многом послужила фактологической базой для создания наиболее известной работы Афанасьева “Церковь Духа Святого” и разработки им концепции евхаристической экклезиологии. Для всех, интересующихся христианским вероучением и общей церковной историей.


Церковные древности Самарской земли. Каталог Церковные древности Самарской земли. Каталог

Автор: Михаил Красилин

Год издания: 

Книга рассказывает о церковном наследии Самарской земли. Здесь есть главы, посвященные иконам и иконам в окладах, самарскому церковному декоративно-прикладному искусству, старопечатным и рукописным книгам, скульптуре.


Как у нас правились церковные книги: Материал для истории книжной справы в XVII столетии (По бумагам архива Типографской библиотеки в Москве). Как у нас правились церковные книги: Материал для истории книжной справы в XVII столетии (По бумагам архива Типографской библиотеки в Москве).

Автор: И.Д. Мансветов

Год издания: 



Церковные сборы и повинности в Лифляндской губернии Церковные сборы и повинности в Лифляндской губернии

Автор: А.А. Нэу

Год издания: