Скачать книгу - Любительская УКВ радиостанция



В книге приводится описание УКВ радиостанции, предназначенной для любительской радиосвязи в диапазонах 144-146, 430-440 и 1215-1300 МГц. Подробно излагаются принцип работы, конструкция и методика настройки.


Радиолюбительская мастерская Радиолюбительская мастерская

Автор: Соболевский А. Г

Год издания: 

В брошюре рассказывается о том, как устроить радиолюбительскую мастерскую, в которой был бы набор инструментов и материалов, рабочий стол, тиски, паяльник и пр. Описаны особенности материалов, применение их в радиотехнике, подготовка деталей и проводов к пайке, приемы монтажной пайки. Подробно рассказано о современном радиолюбительском монтаже — проволочном и печатном. Брошюра предназначена для начинающих радиолюбителей.


Радиолюбительская технология Радиолюбительская технология

Автор: Фролов В. В.

Год издания: 

В книге рассказывается о технологии работ радиолюбителя, даются рекомендации по обработке материалов, намотке катушек и трансформаторов, монтажу и пайке деталей. Описывается изготовление самодельных деталей элементов конструкций, простейших станков, приспособлений и инструмента. Книга рассчитана ва широкий круг радиолюбителей.


Любительская радиосвязь на КВ Любительская радиосвязь на КВ

Автор: Степанов Б.Г.

Год издания: 

Приведены материалы, освещающие практически все основные аспекты любительской связи на коротких волнах: организация радиолюбительского движения и практика работы на любительской радиостанции; вопросы конструирования связной коротковолновой аппаратуры и описания конкретных конструкций приемников, передатчиков и трансиверов; распространение радиоволн в диапазонах коротких волн; антенная техника и контрольно-измерительная аппаратура любительской радиостанции.


Радиолюбительская телемеханика Радиолюбительская телемеханика

Автор: Васильченко М.Е., Дьяков А.В.

Год издания: 

В книге излагаются основы радиотелемеханики и принципы построения различных систем управления по радио моделями самолетов, автомобилей, кораблей. Подробно описывается несколько вариантов самодельной аппаратуры радиоуправления. Книга предназначена широкому кругу радиолюбителей.


Радиолюбительская телемеханика (2-е изд.) Радиолюбительская телемеханика (2-е изд.)

Автор: Васильченко М.Е., Дьяков А.В.

Год издания: 

Изложены основы радиотелемеханики и принципы построения различных систем управления по радио моделями самолетов, автомобилей, кораблей. Подробно описаны несколько вариантов самодельной аппаратуры радиоуправления. По сравнению с первым изданием (1979 г.) внесены исправления и дополнения согласно пожеланиям читателей. Для широкого круга радиолюбителей.