Скачать книгу - Русская нефть. Последний передел



В новой книге Константина Симонова рассматриваются первые итоги правления Владимира Путина в сфере нефтегазового бизнеса. Дело "ЮКОСа", борьба за природную ренту, слияния и поглощения компаний в топливной промышленности - эти вопросы постоянно находятся в центре внимания российского общества. Какое будущее ждет нефтегаз России, кто стоит за охотой на "ЮКОС", как политические группировки делят между собой активы в топливно-энергетическом комплексе - все эти проблемы находятся в центре внимания автора. Не остаются без внимания и западные нефтяные концерны - показывается их роль в последних российских событиях, перспективы работы в России, а также место российского нефтегаза в большой мировой экономической игре.


Русская профессиональная драка Русская профессиональная драка

Автор: Шатунов М. В.

Год издания: 

Книга посвящена русской профессиональной драке, общепринятое название которой — славяно-горицкая борьба. Автор рассказывает об истории и традициях русского рукопашного боя, прямым потомком которого стала эта борьба. В издании также затронуты мировоззренческие и философские концепции, присущие нашим воинственным предкам, впрочем, как и их потомкам. Автор постарался передать, кроме полезных теоретических сведений, массу практических советов.


Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин Русская Модель Эффективного Соблазнения. Самоучитель для подготовки успешных мужчин

Автор: Богачев Филипп

Год издания: 

Филипп Богачев принадлежит к числу молодых профессионалов, идущих впереди своего времени. В 19 лет он создал сайт о соблазнении женщин. В 23 года он провел первый семинар "Русская модель эффективного соблазнения", и этот семинар изменил жизнь тысяч человек. В этой книге, написанной как самоучитель, передается основная мысль русской модели эффективного соблазнения, с помощью которой ты можешь достигнуть больших высот в общении с женщиной. Специально подобранные упражнения помогут тебе развить навыки общения с девушками и соблазнения женщин. Хорошо подумай, прежде чем приступать к изучению книги. Магическая сила, заключенная в ней, способна изменить тебя, даже когда ты просто читаешь эти фразы. Ты никогда не сможешь стать прежним.


Последний дозор Последний дозор

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

Новые приключения Антона Городецкого! Новые дела Ночного Дозора! Новая встреча с новыми персонажами! Новый роман фантаста номер один нашей страны!


Белорусская кухня Белорусская кухня

Автор: Илья Лазерсон

Год издания: 

В белорусской кухне широко используются грибы, ягоды, свинина, телятина, баранина, молоко и конечно же картофель. Из картофеля готовят огромное количество разнообразных блюд, и каждое не похоже на другое. Простые советы и рекомендации, оригинальные рецепты и технологии окажут скорую и эффективную кулинарную помощь как любителя, так и профессионалам.


Последний император Китая. Пу И (1906-1967) Последний император Китая. Пу И (1906-1967)

Автор: Виктор Усов

Год издания: 

Перед вами - первая в нашей стране книга о трагической жизни последнего императора Китая Пу И. Она написана на базе воспоминаний самого императора, широко известных как в Китае (впервые изданы в 1964 г.), так и за рубежом, а также воспоминаний его жен, близких, современников. В книге широко используются архивные материалы и документы о жизни и деятельности Пу И, рассказывается о трагических годах, проведенных в советской, а затем в китайской тюрьме, о реабилитации императора и превращении его в простого гражданина КНР, его встречах с руководителями КНР и последних годах жизни в период `культурной революции`.