Скачать книгу - Круг чтения. Том 1





Нет описания !


Русская история для первоначального чтения. Сочинение Николая Полевого Русская история для первоначального чтения. Сочинение Николая Полевого

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«…Мы поставляем себе за особенное удовольствие и за честь признавать в г. Полевом человека необыкновенно умного и даровитого, литератора деятельного, оказавшего, в качестве журналиста, важные услуги русской литературе и русскому образованию. Мы только не видим в нем гения, каким ему иногда угодно было признавать себя в порывах свойственного человеческой слабости самолюбия. Уважая многие из его произведений, как имеющие неоспоримое достоинство для своего времени, мы не видим в них творений не только вечных, но даже и долговечных. И что ж тут унизительного или обидного для г. Полевого? Всякому свое…»


Русская история для первоначального чтения. Сочинение Николая Полевого (2) Русская история для первоначального чтения. Сочинение Николая Полевого (2)

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«…Это половина нового труда благонамеренного и неутомимого деятеля на поприще русского просвещения, Н. А. Полевого. Этим сочинением совершенно пополняется важный недостаток в нашей литературе: теперь юным поколениям беспредельной России есть средство, играючи, изучать отечественную историю и, следовательно, с пользою и удовольствием занимать свои детские досуги. Книга г. Полевого, как этого и должно было ожидать, написана просто, умно, без излишних подробностей и без сухой сжатости, хорошим языком; события расположены ясно, расставлены в перспективе, облегчающей память, переданы с живостию и увлекательностию…»


Русская история для первоначального чтения. Сочинение Николая Полевого. Часть третья Русская история для первоначального чтения. Сочинение Николая Полевого. Часть третья

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

«Третья часть «Русской истории» г. Полевого превзошла все наши ожидания. Это уже не просто чтение для детей, это уже книга для всех. Автор оставил, или, лучше сказать, сбился с тона детского рассказчика на тон повествователя, историка. Но, оставивши тон детского рассказчика, который, правду сказать, и в первых двух томах состоял только в одних обращениях к «любезным читателям», он продолжает свое прекрасное сочинение в каком-то общедоступном и всех удовлетворяющем тоне. Его рассказ отличается изящностию и стройностию, представляет собою правильную, симметрически расположенную галерею мастерских картин…»


Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 1 класс Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 1 класс

Автор: О. В. Узорова

Год издания: 

В пособии приведено 32 текста с контрольными вопросами, определенным количеством слов и нормативами оценки техники чтения для еженедельных и контрольных работ в 1 классе. Скорость чтения – это количество слов, прочитанных за 1 минуту. Ученик должен читать выразительно, не меняя темп чтения, соблюдая знаки препинания, четко проговаривая слова. После каждого текста даны контрольные вопросы, которые позволяют проверить, насколько осознанно школьник воспринимает прочитанное, а также нормативы, которые учитель может использовать для объективной оценки навыков чтения учащихся. Количество слов в текстах дано в скобках. Нормативы скорости чтения для 1 класса: в конце первого полугодия 15–20 слов в минуту; в конце второго полугодия 25–30 слов в минуту. Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их. Пособие адресовано учителям и родителям.


Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 4 класс Учебные тексты с вопросами и заданиями для еженедельных контрольных и проверочных работ по технике чтения. 4 класс

Автор: О. В. Узорова

Год издания: 

В пособии приведено 32 текста с контрольными вопросами, определенным количеством слов и нормативами оценки техники чтения для еженедельных и контрольных работ в 4 классе. Скорость чтения – это количество слов, прочитанных за 1 минуту. Ученик должен читать выразительно, не меняя темп чтения, соблюдая знаки препинания, четко проговаривая слова. После каждого текста даны контрольные вопросы, которые позволяют проверить, насколько осознанно школьник воспринимает прочитанное, а также нормативы, которые учитель может использовать для объективной оценки навыков чтения учащихся. Количество слов в текстах дано в скобках. Нормативы скорости чтения для 4 класса: в конце первого полугодия 95–100 слов в минуту; в конце второго полугодия 110–120 слов в минуту. Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их. Пособие адресовано учителям и родителям.