Скачать книгу - Закон и Евангелие по учению Господа в Евангелии от Матфея 5:13-48 (Объяснение Нагорной беседы. Выпуск 2)





Нет описания !


Евангелие по остромирову списку Евангелие по остромирову списку

Автор: В. Ганка

Год издания: 

В этой книге представляется один только текст Евангелия без месяцеслова и без греческого текста, расположенный не по неделям, но по Евангелистам и главам, сколько нашлось текста в самой рукописи. В этом варианте автор отделил отделил каждое слово и над многосложными из них поставил ударения по образцу нынешних церковных книг. Через отделение слова одного от другого естественно и внешний вид самих строк изменился. Автор постарался сделать понятным и простым повествование книги, не изменив при этом сути оригинала.


Закон Дальнего космоса Закон Дальнего космоса

Автор: Антология

Год издания: 

В космосе может произойти всякое. Особенно - в дальнем! А уж что творится на далеких планетах - знают только фантасты! Читайте в новом сборнике рассказы и повести ведущих отечественных мастеров жанра - Владимира Михайлова, Василия Головачева, Владимира Васильева, Александра Громова, Леонида Каганова, Алексея Калугина, Юлия Буркина, Владимира Ильина и других замечательных авторов. Хотите, чтобы фантасты сопровождали вас в космическом путешествии и раскрыли вам сокровенные тайны Вселенной? Тогда этот сборник - для вас! Захватывающие интриги, головокружительные приключения, зубодробительные детективные истории, веселые похождения героев, трагические события - все это объединяет "Закон Дальнего космоса"! Идея сборника о Дальнем космосе родилась на конференции фантастов "Роскон". Поэтому его выход в свет приурочен к очередному "Роскону-2007"! Содержание: Андрей Синицын. Дальний космос как предчувствие «Заправлены в планшеты космические карты...» -- Александр Громов. Быль о маленьком звездолете -- Далия Трускиновская. Перешейцы -- Карина Шаинян. Настоящий космический цирк-шапито -- Василий Головачев. Хроники выхода -- Дмитрий Градинар. Провокатор «Там вдали, там, возле самых звезд...» -- Леонид Каганов. Майор Богдамир спасает деньги -- Мария Галина. Пациент -- Алексей Калугин. Что сказать вам на прощанье? -- Борис Руденко. Слабое звено -- Юлий Буркин. Алмазный мальчик -- Максим Дубровин. Шмелята -- Сергей Слюсаренко. Миссия «Ермак» -- Владимир Ильин. Закон Дальнего Космоса «На пыльных тропинках далеких планет...» -- Владимир Васильев. Дети огненной воды -- Владимир Михайлов. Эвтанатор -- Юрий Максимов. Узник -- Эдуард Геворкян. Ладонь, обращенная к небу -- Александр Ройфе. Вам бы здесь побывать «...И домой возвращайтесь скорей...» -- Юлий Буркин. Мелкий -- Роман Афанасьев. Дом родной -- Андрей Саломатов. Побег -- Александр Громов. Звездная вахта Евгений Харитонов. Секретные файлы законодателей космоса.


Законы научного чтения руки Законы научного чтения руки

Автор: Вильям Г. Бенхам

Год издания: 

Практическое пособие по предмету, в повседневности называемому хиромантией. Вильям Бенхам, автор предлагаемой вниманию чателей книги, - один из самых известных исследователей в области хиромантии первой половины ХХ века. Его труд представляет собой полноценный учебник научного чтения руки, отражающий опыт многолетних наблюдений и исследований. Это одновременно и серьезная научная работа, и увлекательное наглядное руководство по изучению человеческой ладони. Учебник, выдержавший более 18 изданий и ставший классическим в своей области, на русском языке публикуется впервые. Содержит большое количество иллюстраций. Очень редкая и замечательная книга. Не переиздавалась больше.


Я-вор в законе (Заповедь Варяга) Я-вор в законе (Заповедь Варяга)

Автор: Евгений Сухов

Год издания: 

Варяг — авторитет из самых крутых, казначей общака, а теперь еще и смотрящий России. Но тюрьма есть тюрьма, что в Штатах, что в России. Здесь любой зэк может воткнуть тебе в спину нож или придушить ночью. Тем более что на кону лакомый кусок — два крупных завода, вокруг которых идет схватка. И Варяг здесь ключевая фигура. Лишь звериное чутье на опасность да немалый тюремный опыт спасают его и от американских, и от своих отморозков, и от тех, кто их направляет. Но жизнь не главное для вора в законе. Главное — честь. И тут Варяга не сломаешь — он выдержит все: ледяной карцер, беспощадные драки, провокации надзирателей, но не уронит чести вора. Только так он завоюет свободу. А там посмотрим — кто кого…


Основные законы химии. В двух томах. Том 2 Основные законы химии. В двух томах. Том 2

Автор: Р. Дикерсон

Год издания: 

Учебное пособие к изучению основных законов и представлений общей химии. Автор - известные американские ученые и педагоги, перу которых принадлежат и другие, снискавшие уже популярность учебные пособия. Главное внимание в данном издании уделено современным теоретическим представлениям, меньше - традиционной описательной химии. В русском издании книга выходит в двух томах. В томе 2 рассмотрены термодинамика и кинетика химических реакций. Отдельные главы знакомят с основами электрохимии, а также органической и ядерной химии.