Скачать книгу - Универсальный Dynamic HTML - Библиотека программиста



Эта книга адресована всем, кто разрабатывает web-страницы назло препятствиям, заложенным в существующее программное обеспечение. На ее страницах вы найдете всесторонний анализ программной поддержки, необходимой для размещения динамического сайта в Интернете. Все web-разработчики знают, насколько сложно сделать страницу, одинаково выглядящую при четырех разрешениях монитора и во всех существующих браузерах. С помощью автора вы освоите тонкости DHTML, и разработанный вами webcam будет радовать вас, его хозяина и посетителей.


PHP: настольная книга программиста PHP: настольная книга программиста

Автор: Мазуркевич Александр, Еловой Дмитрий

Год издания: 

В удобной наглядной форме описаны все элементы РНР - популярного языка создания CGI-сценариев. Рассмотрены не только особенности синтаксиса языка, но и редактирование кода в программах EditPlus и UltraEdit, а также установка РНР и сервера Apache. Материал систематизирован таким образом, что читатель может использовать книгу и как учебник, и как справочник. Примеры, взятые из реальной практики Web-программирования, позволяют лучше усвоить теоретический материал. Книга рассчитана на самую широкую аудиторию - не только на новичков, но и на опытных программистов.


Perl & XML. Библиотека программиста Perl & XML. Библиотека программиста

Автор: Джейсон Макинтош

Год издания: 

Книга посвящена всестороннему рассмотрению особенностей создания XML-приложений средствами языка Perl. Рассматриваются теоретические основы генерирования и синтаксического разбора XML-документов, обработка XML-деревьев, объектная модель документов (DOM), работа с потоками событий, а также Perl-модули различного назначения. Серьезный теоретический материал иллюстрируется большим количеством практических примеров. Книга рассчитана на программистов, имеющих опыт работы на языке Perl.


MySQL. Библиотека профессионала MySQL. Библиотека профессионала

Автор: Леон Аткинсон

Год издания: 

В данной книге описана программа MySQL версии 3.23 - самый последний стабильный выпуск, доступный на момент написания книги. Сначала излагаются основы MySQL: запросы, модели баз данных, вопросы нормализации и организации многопользовательской работы, а также транзакции. Затем систематически анализируются все ключевые аспекты программы и демонстрируются эффективные методики взаимодействия с базами данных MySQL посредством языков C, Java, PHP, Perl, Python и др. Внимательно проверенная ведущим разработчиком MySQL Микаэлем Видениусом, данная книга дает профессионалам именно то, что они ищут: авторитетное, подробное, богатое примерами руководство по разработке приложений MySQL корпоративного уровня.


3ds Max 8. Библиотека пользователя 3ds Max 8. Библиотека пользователя

Автор: С. Бондаренко

Год издания: 

Если вы хотите в совершенстве овладеть 3ds max 8, то эта книга для вас! В ней подробно описаны инструменты трехмерного моделирования и анимации, рассмотрена работа с материалами и раскрыты принципы освещения и визуализации. Особое внимание уделено новинкам 3ds max 8 - модулю для создания волос и шерсти, инструментам пошива одежды для трехмерных персонажей. Подробно рассматриваются возможности встроенного модуля для просчета динамики reactor, эффекты визуализации, создаваемые средствами интегрированного визуализатора mental ray 3.4. Книга содержит много примеров, которые помогут вам разобраться с инструментарием 3ds max 8 и научат использовать его в своих проектах.


Записки невесты программиста Записки невесты программиста

Автор: Экслер Алекс

Год издания: