Скачать книгу - Повесть о мастерах железного дела



История не сохранила нам имен первых металургов, мы можем судить о них только по раскопкам архиологов. Но о тех людях о ком сохранились письменные источники, в увлекательной форме и рассказывает эта книга. О идеях которые изменили мир, и о людях незаслужено забытых историей


Ежов. История `железного` наркома Ежов. История `железного` наркома

Автор: Алексей Полянский

Год издания: 

`Сталинский нарком` Николай Иванович Ежов - одна из самых зловещих и вместе с тем загадочных фигур нашей истории. Его имя стало нарицательным и понятие `ежовщина` ассоциируется с наиболее жестоким периодом сталинских репрессий. При Ежове, под его непосредственным руководством, по его указаниям было расстреляно около семисот тысяч человек, брошено в тюрьмы и лагеря около трех миллионов. Ежов упоминается во всей исторической литературе о трагедии нашего народа в тридцатые годы, но до сих пор книги о Ежове не было.


Дочь железного дракона Дочь железного дракона

Автор: Майкл Суэнвик

Год издания: 

Невероятный сплав технического триллера и психологической фэнтези. Драконов собирают на фабриках, грузы перевозят странные чудовища, а маленькая девчонка - то ли фея, то ли нет - похищает старого железного дракона и улетает в неизвестный, злой и прекрасный мир войн и любви... Культовый роман Майкла Суэнвика, мастер смешения стилей и непредсказуемых поворотов сюжета, соединяющий в странной смеси низкое и высокое, Майкл Суэнвик. один из основателей (вместе с Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном) киберпанка, пишет книгу судьбы сначала девочки, затем женщины, выкраденной в молодом возрасте из земной семьи и перенесенной в жестокий мир эльфов и паровых драконов. Фэнтезийный фон и яркие реалистические детали, глубокое философское наполнение и реальный язык современной прозы принесли автору славу ниспровергателя основ жанра и одного из лучших писателей-фантастов Америки.


Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси. Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси.

Автор: 

Год издания: 

Первая половина четырнадцатого тома заключает в себе те исторические произведения, коими заканчиваются списки Никоновской летописи, а именно: 1) Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси и 2) Новый Летописец. Оба эти памятника представляют собой самостоятельные произведения; они не имеют внутренней связи с Никоновским сводом и были составлены значительно позднее его.


Духless: Повесть о ненастоящем человеке Духless: Повесть о ненастоящем человеке

Автор: Минаев Сергей

Год издания: 



The Телки. Повесть о ненастоящей любви” The Телки. Повесть о ненастоящей любви”

Автор: Минаев Сергей

Год издания: