Скачать книгу - Электрогитара и усилитель



В книге приведено описание устройства полуакустической электрогитары и специального усилителя с различными приставками. Подробно описаны способы изготовления отдельных деталей и узлов установки. Книга рассчитана на квалифицированных радиолюбителей, занимающихся конструированием электрических гитар и усилителей.


Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1982-1985 гг., Справочник)  Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1982-1985 гг., Справочник)

Автор: Алексеев Ю.П.

Год издания: 

Приводятся данные о различных моделях радиоприемной и звуковоспроизводящей аппаратуры: технические описания схемных и конструктивных особенностей, значения электрических и акустических параметров, потребительские свойства моделей, отличия от ранее выпускавшихся. Содержатся сведения, необходимые для ремонта, настройки и измерения параметров описанной радиоаппаратуры.Для радиомехаников, занимающихся ремонтом бытовой радиоаппаратуры; может быть полезна подготовленным радиолюбителям.


Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1977-1981 гг., Справочник)  Бытовая приемно-усилительная радиоаппаратура (Модели 1977-1981 гг., Справочник)

Автор: Белов И.Ф., Белов В.И.

Год издания: 

Справочник содержит основные технические характеристики и описания бытовых переносных и автомобильных радиовещательных радиоприемников и кассетных магнитол, выпускавшихся отечественной промышленностью в 1977-1981 гг. Приводятся сведения, необходимые для ремонта и настройки бытовой радиоаппаратуры, принципиальные электрические и электромонтажные схемы, намоточные данные, распайка выводов катушек контуров. Для специалистов радиомастерских и конструкторов бытовой радиоаппаратуры.


Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги

Автор: Кацнельсон Б. В., Ларионов А. С.

Год издания: 

В справочнике приведены данные по отечественным приемно-усилительным лампам, типовые параметры и характеристики, а также данные некоторых некоторых зарубежных ламп-аналогов. Справочник рассчитан на инженеров и техников, работающих с радиоэлектронной аппаратурой, а также может быть полезен студентам вузов. Справочник. 3-е изд.


Туннельные диоды в приемно-усилительных устройствах Туннельные диоды в приемно-усилительных устройствах

Автор: Янчук Е. В.

Год издания: 

В брошюре приведены сведения по применению туннельных диодов в приемноусилительных устройствах. Предназначена для подготовленных радиолюбителей, а также может быть полезна техникам и инженерам, интересующимся применением туннельных диодов.


Магнитный усилитель. Что это такое? Магнитный усилитель. Что это такое?

Автор: Соболевский А. Г

Год издания: 

В брошюре, предназначенной для широких кругов читателей, рассказано о принципах работы одного из устройств современной автоматики — магнитного усилителя, его конструкции и налаживании. Обо всем этом говорится очень популярно, но все же так что, прочитав брошюру, читатель сможет сам построить простой магнитный усилитель.