Скачать книгу - Человек. Анатомия. Физиология. Гигиена



Учебник для 8 класса средней школы. 18-е издание


Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.


Физиология. Основы и функциональные системы Физиология. Основы и функциональные системы

Автор: Судаков К.В.

Год издания: 

Настоящий курс лекций является в некотором роде экспериментальным. В ряде случаев авторам пришлось отказаться от общепринятых схем и последовательности изложения материала. Вместе с тем мы старались придерживаться единого принципа — от анализа базисных элементарных процессов к построению соответствующих функциональных систем. При написании курса лекций был использован многолетний опыт преподавания физиологии функциональных систем на кафедре нормальной физиологии Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова, начало которому было положено акад. П.К. Анохиным. Поэтому в некоторых лекциях значительное внимание уделено данным, полученным в научной школе П.К. Анохина.


Обитаемый человек. Терапевтическое исследование личности Обитаемый человек. Терапевтическое исследование личности

Автор: Польстер Ирвин

Год издания: 

В книге одного из самых известных современных гештальт-терапевтов Ирвина Польстера речь идет о многообразных аспектах "я", заключенных в одном человеке, диалоге между ними, их синтезе, конфликтах и взаимном влиянии. Профессионалы - психотерапевты и психологи (а также студенты) - получат четкое руководство о том, как работать с противоречивыми "я" пациента, чтобы помочь ему осознать все многообразие составляющих его личность элементов и соединить их в единое целое. Непрофессиональному читателю книга поможет получить более глубокое ощущение самого себя и сделать еще одну попытку ответить на вопрос "Кто я?".


Доисторический человек. Кембриджский путеводитель Доисторический человек. Кембриджский путеводитель

Автор: Ламберт Давид

Год издания: 

В превосходно иллюстрированной книге общедоступно развернуто родословное древо человека и его ближайших родичей: от предков приматов до высших обезьян и первых людей. Показано, как в процессе эволюции возникли итрансформировались основные органы и физиологические системы человеческого организма.Пр


Человек. Дед Архип и Ленька. О мальчике и девочке. которые не замерзли Человек. Дед Архип и Ленька. О мальчике и девочке. которые не замерзли

Автор: Максим Горький

Год издания: 

В сборник великого русского писателя Максима Горького вошли его блистательные рассказы: «Человек». «Дед Архип и Ленька». «О мальчике и девочке, которые не замерзли». «Бывшие люди». Произведения данного издания включены в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.