Скачать книгу - 100% самоучитель. Создание Web-страниц и Web-сайтов. HTML и javascript



Прочитав эту книгу, вы сможете разрабатывать профессиональные Web-сайты и Web-страницы, содержащие таблицы, графику, анимацию, звук и музыку. Кроме того, вы научитесь размещать в Интернете Web-сайты с интерактивными элементами (программируемыми формами, анимациями и т.д.), благодаря которым страницы станут более "живыми". Самоучитель содержит большое количество иллюстраций и примеров программного кода, облегчающих освоение описываемых Web-технологий. Книга представляет собой самоучитель по созданию Web-публикаций путем программирования на HTML и javascript. В первой части книги изложены основы и особенности применения языка разметки HTML и каскадных листов стилей CSS. Во второй части доступно и подробно описан язык сценариев javascript. Третья часть книги посвящена технологиям Dynamic HTML, которые позволяют создавать интерактивные страницы с динамическим содержимым. Изложенный в книге материал будет понятен начинающим, в то же время более опытные Web-дизайнеры найдут в нем для себя много нового и полезного. Книга предназначена для широкого круга пользователей и программистов, студентов и преподавателей.


Создание оригинальных компонент в среде Delphi Создание оригинальных компонент в среде Delphi

Автор: Рэй Конопка

Год издания: 

Это учебное пособие посвящено построению профессиональных компонент визуальной среды разработки Delphi. Здесь автор рассматривает вопросы, связанные с основными аспектами объектно-ориентированного программирования, работы в среде Delphi, языка Object Pascal и визуального подхода к быстрой разработке приложений.
Книга будет полезна не только начинающим программистам, но и программистам, имеющим опыт работы в среде Delphi, а также разработчикам, студентам и преподавателям.


JavaScript. Справочник. Второе издание JavaScript. Справочник. Второе издание

Автор: Аллен Вайк

Год издания: 

Этот справочник представляет информацию по объектам, методам, атрибутам, высокоуровневым функциям языка написания сценариев JavaScript версий от 1.1 и старше, причем как для клиентской, так и для серверной сторон. Здесь автор приводит все особенности различных реализаций JavaScript (в том числе и небезызвестная реализация JScript от компании Microsoft). Справочник очень удобен в использовании, содержит изобилие исчерпывающих примеров, адекватность, точность и полноту. Коды всех примеров, рассмотренных в книге, проверены на практике.
Справочник будет незаменимым как для начинающих разработчиков Web-приложений, так и для профессионалов, опыт работы которых восходит к тем временам, когда Web был еще неизвестен, a Internet был доступен исключительно для "посвященных".


Структура в кулаке: создание эффективной организации Структура в кулаке: создание эффективной организации

Автор: Минцберг Генри

Год издания: 

В этой книге Вы найдете ответы на такие, всех волнующие вопросы: как создать такой каркас организации, который обеспечит ее долгое и успешное существование? В чем секрет эффективного распределения служебных обязанностей? Как наладить действенную систему контроля, избежав при этом излишней бюрократизации? Ясный, логичный и занимательный стиль изложения поможет разобраться в таких сложных вопросах, как организационный дизайн, сверхструктура, децентрализация, адхократия. Эту информацию можно рекомендовать не только специалистам в области менеджмента и управления персоналом, студентам вузов, изучающих эти предметы, но и предпринимателям, как начинающим собственное дело, так и желающим улучшить уже сложившуюся организацию.


Создание и оптимизация торговых систем в Metastock Создание и оптимизация торговых систем в Metastock

Автор: Сафин В.И.

Год издания: 

В этой книге рассказывается, для чего нужны торговые системы, как их строить и тестировать на ЭВМ. Необходимость иметь собственную торговую систему диктуется целым рядом причин. Здесь рассматриваются эти причины и предлагается их решение.


Создание Web-сайтов без посторонней помощи Создание Web-сайтов без посторонней помощи

Автор: редактор - В. Печников

Год издания: 

Книга является настоящим техническим бестселлером, выдержавшим несколько, переизданий! Прочитав книгу, вы научитесь создавать собственные "живые" Web-страницы и Web-сайты. Большой охват тем и пошаговые инструкции предоставляют возможность сразу же приступить к работе с самыми популярными программами подготовки графики и анимации для Web-страниц и создания самих Web-страниц, объединенных общей логической структурой в Web-сайты. В книге подробно рассматриваются способы бесплатного размещения сайтов и страниц непосредственно в сети Интернет. А также способы, которые позволят сделать ваш сайт популярным и посещаемым.