Скачать книгу - Иуды и простаки



Очередная книга В. Бушина, написанная с присущей автору блестящей иронией, посвящена творческой "элите" России при президентах Ельцине и Путине. Причем, по мнению автора, во многом эта "элита" состоит из людей, занимающих четко выраженные русофобские позиции (В. Бушин называет их "иудами"). Заняв господствующие позиции на телевидении и в других средствах массовой информации, "иуды" манипулируют простаками, которые принимают на веру их лживые измышления. В книге В. Бушин приводит конкретные примеры клеветы на русское и советское прошлое нашей страны, называя при этом всем знакомые имена Л. Млечина, А. Минкина, Э. Радзинского и других "властителей дум" современной России.


Простаки за границей, или Путь новых паломников Простаки за границей, или Путь новых паломников

Автор: Марк Твен

Год издания: 

Эта ироничная, остроумная и чрезвычайно познавательная история о путешествии американцев по Старому Свету покорила читателей и разошлась огромным тиражом. А сам Марк Твен, впервые попробовавший себя в жанре путевых заметок, пришел к выводу, что тот, кто весь век прозябает в одном каком-нибудь уголке мира, никогда не научится терпимости, не сумеет широко и здраво смотреть на жизнь. Спустя почти сто пятьдесят лет после выхода его книги с ним сложно не согласиться.


Иуды и простаки Иуды и простаки

Автор: Владимир Бушин

Год издания: 

Книга блестящего публициста Владимира Бушина, написанная с присущей автору уничижительной иронией, посвящена творческой «элите» России при президентах Ельцине и Путине. По мнению автора, эта «элита» во многом состоит из людей, занимающих четко выраженные русофобские позиции (Бушин называет их «иудами»). Заняв господствующие позиции на телевидении и в других средствах массовой информации, «иуды» манипулируют простаками, которые принимают на веру их лживые измышления. В своей книге Владимир Бушин приводит конкретные примеры клеветы на прошлое нашей страны, называя при этом всем знакомые имена Л. Млечина, А. Минкина, Э. Радзинского и других «властителей дум» современной России.


В борщ идут одни простаки. Дистопическая повесть-хоррор В борщ идут одни простаки. Дистопическая повесть-хоррор

Автор: Александр Николаевич Лекомцев

Год издания: 

Сложная социальная, антропологическая и экологическая обстановка в республике Радостная в недалёком будущем, как и в других странах Земли, приводит к бедственному положению основного населения планеты. Повсюду процветает повальная нищета и, самое страшное, людоедство. Власть имущие и сильные мира сего даже возводят его в закон, и с большим удовольствием съедают тех, кого они объявляют преступниками. Среди простаков и нищебродов оказывается молодая семья Корниловых, а так же их приятель Звонарёв. В царящем беспределе Никита и Вера Корниловы теряют своих малолетних детей, попадают в сложнейшие жизненные ситуации.