Скачать книгу - Растяжка и разминка в боевых искусствах



Эта книга предназначена для тех читателей, кто хотел бы в максимально короткие сроки добиться реального увеличения гибкости и подвижности суставов, улучшить общее состояние организма, приобрести более высокую степень выносливости, точности и легкости выполняемых движений. Комплексы упражнений, представленные в книге, представляют собой древние, проверенные веками методы, использовавшиеся в Тогакурэ рю ниндзюцу для того, чтобы предельно расширить возможности человеческого тела, подготовить его к нагрузкам, связанным со специфической деятельностью средневековых ниндзя. Кроме того, в приложении представлены системы по развитию гибкости в китайских и японских боевых искусствах, статические и динамические комплексы по развитию гибкости в цигун и йоге, способы растяжки актеров китайской оперы (сицюй угун). В том числе рассмотрены авторские методики Брюса Ли, Жана Френе, Судзуки Мэйдзи. Книга рассчитана на широкий круг читателей как начинающих, так и опытных спортсменов.


Растяжка для каждого Растяжка для каждого

Автор: Андерсон Боб

Год издания: 

Стретчинг - физические упражнения, направленные на растягивание разных групп мышц в человеческом теле. С их помощью можно заряжаться энергией, снимать стрессы, поддерживать красивую фигуру.Для широкого круга читателей, людей всех возрастных групп.


Цигун для здоровья и боевых искусств Цигун для здоровья и боевых искусств

Автор: Цзюньмин Ян

Год издания: 

Эта книra, впервые изданная в Бостоне в 1985 roду, уже через два roда появилась в советском самиздате и высоко ценилась тоrда еще подпольными мастерами боевых искусств всех стилей. Простые комплексы упражнений и методы циryн медитации, обнародованные Ян Цзюньмином, действительно позволяют быстро начать ощущать и накапливать в себе внyrpeннюю энерrиюци, придающую ударам особую «взрывную» cилу. Впрочем, эта энерrия полезна не только для бойцов: именно она, соrласно теории китайской медицины, обеспечивает здоровье всех opraнoв и тканей. Реryлярно занимаясь упражнениями вайдань и нэйдань, описанными в книre, можно избавиться от мноrиx нeдyroв. Первое официальное русское издание «Циryн для здоровья И боевых искусств» содержит новые фотоrpафии; исправлен и дополнен также и текстовый материал. Книra предназначена для широкоrо кpyra читателей, интересующихся восточными оздоровительными практиками и единоборствами.


Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада Боевые искусства. 200 школ боевых искусств Востока и Запада

Автор:  А. Е. Тарас

Год издания: 

Самая полная на сегодняшний день энциклопедия боевых искусств не имеющая аналогов в Европе и Америке. Айки-дзюцу, Боевая машина, Берсерки, Ваджра-мукти, Дайто-рю, Крав-мага, Нин-дзюцу, Панкратион, Русский стиль, Сават, Тайки-кэн, Хваран-до, а также сотни других интересных, удивительных, малоизвестных или ранее неизвестных терминов, фактов, имен из сферы традиционных и современных боевых искусств Востока и Запада.


Магия боя. Тайны боевых искусств гипербореев Магия боя. Тайны боевых искусств гипербореев

Автор: Кудряшов Н.И.

Год издания: 

Эта книга поможет вам лучше узнать свое тело, предложит рекомендации, как на тренировках по боевым искусствам сделать это наиболее эффективно. Такая постановка вопроса уникальна. Впервые боевые искусства рассматриваются с точки зрения их оздоровительной значимости с привлечением современных научных разработок. Для широкого круга читателей.


Реактивные самолеты. Свыше 300 боевых самолетов всех стран мира Реактивные самолеты. Свыше 300 боевых самолетов всех стран мира

Автор: Шарп М.

Год издания: 

Уникальная иллюстрированная энциклопедия, посвященная истории реактивного самолетостроения. Автор охватывает все важнейшие этапы истории реактивного века авиации: от "Мессершмита" времен Второй мировой войны до самых современных разработок. Коротко, емко, ясно. Тактико-технические характеристики представленных машин откорректированы. Текст откомментирован и дан краткий обзор эволюции реактивных самолетов.