Скачать книгу - Локальные вычислительные сети



В издании описываются вопросы организации локальных вычислительных сетей (ЛВС), а также задачи, решаемые аппаратными и программными средствами локальной сети. Показаны используемые в ЛВС протоколы передачи данных, сетевые организационные системы, распределенные базы данных и методы администрирования ЛВС. Даны понятия сети Интранет и корпоративных информационных приложений.


Офисные локальные сети. Самоучитель Офисные локальные сети. Самоучитель

Автор: Сергеев, А. П.

Год издания: 

Это большой и интересный сборник-самоучитель практических рекомендаций по проекти- рованию и развертыванию офисных локальных сетей. Здесь последовательно и подробно изложен материал по теории и практике проектирования, а также реализации офисных локальных сетей на платформах Windows 9x (одноранговые сети) и Windows 2000 Server (иерархические сети). Особое внимание уделено развертыванию сети, настройке серверов и рабочих стан- ций, обеспечению безопасности локальных сетей.
Этот самоучитель будет полезен опытным пользователям, которые взяли на себя обязанности по проектированию и развер- тыванию локальных сетей, а также начинающим сетевым администраторам.


Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем. Модулярные параллельные вычислительные структуры нейропроцессорных систем.

Автор: Н. И. Червяков

Год издания: 

Монография посвящена новому направлению развития структуры сверхпроизводительных и надежных непозиционных нейрокомпьютеров, функционирующих в системе остаточных классов. Основное ее содержание составляют методы и алгоритмы построения непозиционных вычислительных средств, адекватных структуре нейронных алгоритмов.


Электронные цифровые вычислительные устройства Электронные цифровые вычислительные устройства

Автор: Майоров Ф.В.

Год издания: 

В книге рассматривается принцип действия электронных цифровых вычислительных машин и их элементы. Основное внимание уделяется элементам цифровых вычислительных машин, выполненных на электронных лампах, полупроводниковых диодах и триодах и ферритовых сердечниках. Книга рассчитана на читателей, знакомых с элементами электроники.


Вычислительные машины и человеческий разум Вычислительные машины и человеческий разум

Автор: Финк Дональд Дж.

Год издания: 

Эта книга, не требуя от читателя какой-либо специальной подготовки, ясно и популярно рассказывает о принципах действия вычислительных машин и программирования; знакомит с некоторыми экспериментальными машинами и программами. Вторая часть книги посвящена сопоставлению мозга и вычислительной машины, человеческого и искусственного разума. Автор тщательно и подробно рассматривает все гипотезы и факты, что позволит читателю достаточно полно познакомиться с современным состоянием проблемы, которая коротко формулируется в виде вопроса: "Может ли машина мыслить?".


Геопанорама русской культуры: Провинция и ее локальные тексты Геопанорама русской культуры: Провинция и ее локальные тексты

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Книга «Геопанорама русской культуры» задумана как продолжение вышедшего год назад сборника «Евразийское пространство: Звук, слово, образ» (М.: Языки славянской культуры, 2003), на этот раз со смещением интереса в сторону изучения русского провинциального пространства, также рассматриваемого sub specie реалий и sub specie семиотики. Составителей и авторов предлагаемого сборника – лингвистов и литературоведов, фольклористов и культурологов – объединяет филологический (в широком смысле) подход, при котором главным объектом исследования становятся тексты – тексты, в которых описывается образ и выражается история, культура и мифология места, в данном случае – той или иной земли – «провинции». Отсюда намеренная тавтология подзаголовка: провинция и ее локальные тексты. Имеются в виду не только локальные тексты внутри географического и исторического пространства определенной провинции (губернии, области, региона и т. п.), но и вся провинция целиком, как единый локус. «Антропология места» и «Алгоритмы локальных текстов» – таковы два раздела, вокруг которых объединены материалы сборника. Книга рассчитана на широкий круг специалистов в области истории, антропологии и семиотики культуры, фольклористов, филологов.